财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 成交公告

河南省能源工业技师学院2025年河南全民技能振兴工程省级高技能人才培养示范基地项目包2项目-成交公告

2026年08月31日 15:40 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称河南省能源工业技师学院2025年河南全民技能振兴工程省级高技能人才培养示范基地项目包2项目
品目

采购单位河南省能源工业技师学院
行政区域河南省公告时间2026年08月31日 15:40
评审专家(单一来源采购人员)名单秦朝举、周敏、孙艳伟(采购人代表)
总成交金额¥148.500000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人王英、毕良辉
项目联系电话0371-55035772
采购单位河南省能源工业技师学院
采购单位地址义马市千秋路16号
采购单位联系方式0398-5897303
代理机构名称河南飞洋建设工程咨询有限公司
代理机构地址郑州市心怡路与寿丰街交叉口易元国际B座25楼
代理机构联系方式0371-55035772
附件:
附件1本国产品声明函.pdf
附件2河南省能源工业技师学院2025年河南全民技能振兴工程省级高技能人才培养示范基地项目包2项目竞争性磋商文件--定稿.pdf
公告内容文档
一、项目基本情况
1、采购项目编号:豫财磋商采购-2026-871
2、采购项目名称:河南省能源工业技师学院2025年河南全民技能振兴工程省级高技能人才培养示范基地项目包2项目
3、采购方式:竞争性磋商
4、采购公告发布日期:2025年08月17日
5、评审日期:2026年08月28日
二、成交情况
包号 采购内容 供应商名称 地 址 中标金额 单位 备注信息
豫政采(2)20261419-1 河南极栈智能科技有限公司 郑州市金水区东风路52号百脑汇701号 1,485,000.00 评审总得分:97分
序号 名称 品牌(如有) 规格型号 数量 单价
1 车铣复合 大连机床 DT40H 1套 765000元
三、评审专家名单
秦朝举、周敏、孙艳伟(采购人代表)
四、代理服务收费标准及金额
收费标准:按照《河南省招标代理收费指导意见》的规定按预算价向成交人(成交供应商)收取。
收费金额:23,000.00元
五、成交公告发布的媒介及成交公告期限
本次中标公告在《河南省政府采购网》《河南省公共资源交易中心门户网》《中国招标投标公共服务平台》上发布,成交公告期限为1个工作日。
六、其他补充事宜
公告期限为1个工作日,各有关当事人对成交结果有异议的,可以在成交结果公告期限届满之日起七个工作日内,按照相关法律法规规定,以书面形式由法定代表人或其授权代表携带本人身份证件(原件和加盖公章的复印件)、质疑函原件(加盖公章及法定代表人或其授权代表签字)及相关证明材料向采购人和采购代理机构提出质疑(邮寄件、传真件不予受理),逾期将不再受理。
七、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1. 采购人信息
名称:河南省能源工业技师学院
地址:义马市千秋路16号
联系人:孙老师
联系方式:0398-5897303
2.采购代理机构信息(如有)
名称:河南飞洋建设工程咨询有限公司
地址:郑州市心怡路与寿丰街交叉口易元国际B座25楼
联系人:王英、毕良辉
联系方式:0371-55035772
3.项目联系方式
项目联系人:王英、毕良辉
联系方式:0371-55035772