成都市文物考古研究院(成都市文化遗产保护利用研究中心)《成都双元村东周墓地》出版项目中标(成交)结果公告
2026年08月31日 15:43 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 《成都双元村东周墓地》出版项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 成都市文物考古研究院(成都市文化遗产保护利用研究中心) | ||
| 行政区域 | 成都市 | 公告时间 | 2026年08月31日 15:43 |
| 评审专家(单一来源采购人员)名单 | 余文倩,曹民,郭蔚 | ||
| 总成交金额 | ¥95.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 李珍珍、周东群、蒋德林、刘燕、刘鑫 | ||
| 项目联系电话 | 028-85259928 | ||
| 采购单位 | 成都市文物考古研究院(成都市文化遗产保护利用研究中心) | ||
| 采购单位地址 | 成都市青羊区青华路25号 | ||
| 采购单位联系方式 | 028-86636106 | ||
| 代理机构名称 | 四川成与诚招标代理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 四川省成都市武侯区中国(四川)自由贸易试验区成都高新区天府大道北段1700号7栋1单元16层1623、1625号 | ||
| 代理机构联系方式 | 028-85259928 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 《成都双元村东周墓地》出版项目(N510101202600116520260803001)-文件集.zip | ||
| 附件2 | 包1供应商评审情况表.pdf | ||
一、项目编号:N5101012026001165
二、项目名称:《成都双元村东周墓地》出版项目
三、采购结果
采购包1:
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|
| 文物出版社有限公司 | 北京市东城区东直门内北小街2号楼 | 950,000.00元 | 95.17 |
四、主要标的信息
合同包1(合同包一):
服务类(文物出版社有限公司)
| 品目编号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| C23090200 | C23090200 出版服务 | 出版服务 | 成都市内 | 供应商负责完成《成都双元村东周墓地》审稿、校对、设计排版、制图调图、公开出版等所有工作等 | 合同签订之日起至2027年12月20日 | 供应商负责编辑审稿(包括文字以及图片核对校正)、版式设计、封面设计、装帧设计、校色和制作装订质量控制。编辑保证内文编校质量,错误小于万分之一等 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
余文倩(采购人代表)、曹民、郭蔚
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
以中标(成交)金额为计费基数,按照“成本+合理利润”原则,以下列收费标准下浮20%进行收取,单项最低收费 6000元。由中标人(成交供应商)在领取中标(成交)通知书前向代理机构支付。 【收费标准(费率): 货物:100万元以下:1.5%;100-500万元:1.1%;500-1000(万元):0.8%;1000-5000(万元):0.5%;5000-10000(万元):0.25%;10000-100000(万元):0.05%;100000万元以上:0.01%;服务:100万元以下:1.5%;100-500万元:0.8%;500-1000(万元):0.45%;1000-5000(万元):0.25%;5000-10000(万元):0.1%;10000-100000(万元):0.05%;100000万元以上:0.01%;工程:100万元以下:1.0%;100-500万元:0.7%;500-1000(万元):0.55%;1000-5000(万元):0.35%;5000-10000(万元):0.2%;10000-100000(万元):0.05%;100000万元以上:0.01%】 注: ①按本表费率计算的收费为采购代理服务全过程的收费基准价格。②采购代理服务收费按差额定率累进法计算。 例如:某工程采购项目成交金额为6000万元,计算成交服务费如下: 100万元×1.0%=1万元 (500-100)万元×0.7%=2.8万元 (1000-500)万元×0.55%=2.75万元 (5000-1000)万元×0.35%=14万元 (6000-5000)万元 ×0.2%=2万元 合计收费=1+2.8+2.75+14+2=22.55万元。
代理服务费金额:
合同包1: 1.14万元。收取对象:中标(成交)供应商。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
1.计划备案号:51010026210200053557[2026]01528。
2.采购品目:C23090200出版服务。
3.采购包预算金额(元): 960,000.00;采购包最高限价(元): 955,800.00
4.监督管理部门:成都市财政局,联系电话:028-61882648。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:成都市文物考古研究院(成都市文化遗产保护利用研究中心)
地址:成都市青羊区青华路25号
联系方式:028-86636106
2.采购代理机构信息
名称:四川成与诚招标代理有限公司
地址:四川省成都市武侯区中国(四川)自由贸易试验区成都高新区天府大道北段1700号7栋1单元16层1623、1625号
联系方式:028-85259928
3.项目联系方式
项目联系人:李珍珍、周东群、蒋德林、刘燕、刘鑫
电话:028-85259928
四川成与诚招标代理有限公司
2026年08月31日