河南广播电视台2026年度购置轻量化节目制作设备项目-成交公告
2026年08月31日 15:45 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 河南广播电视台2026年度购置轻量化节目制作设备项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 河南广播电视台 | ||
| 行政区域 | 河南省 | 公告时间 | 2026年08月31日 15:45 |
| 评审专家(单一来源采购人员)名单 | 张伟敏、孙文丽、王亚峰(业主代表) | ||
| 总成交金额 | ¥222.989000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 孟岚岚 | ||
| 项目联系电话 | 0371-65887849 | ||
| 采购单位 | 河南广播电视台 | ||
| 采购单位地址 | 郑州市纬一路2号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0371-65605683 | ||
| 代理机构名称 | 河南广电招标有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 郑州市金水区经五路2号 | ||
| 代理机构联系方式 | 0371-65887849 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 清单.pdf | ||
| 附件2 | 招标文件.pdf | ||
| 附件3 | 关于本国产品声明函.pdf | ||
| 一、项目基本情况 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 1、采购项目编号:豫财询价采购-2026-36 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 2、采购项目名称:河南广播电视台2026年度购置轻量化节目制作设备项目 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 3、采购方式:询价 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 4、采购公告发布日期:2026年08月21日 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 5、评审日期:2026年08月28日 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 二、成交情况 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| |||||||||||||||||||||||||||||||
| 三、评审专家名单 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 张伟敏、孙文丽、王亚峰(业主代表) | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 四、代理服务收费标准及金额 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 收费标准:按照国家计委计价格【2002】1980号文所规定的招标代理服务收费标准,由成交供应商向采购代理机构支付。 代理服务费汇款开户行及账号: 开 户 行:建行郑州花园路支行 全 称:河南广电招标有限公司 账 号:41001523027050201102 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 收费金额:28,500.00元 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 五、成交公告发布的媒介及成交公告期限 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 本次中标公告在《河南省政府采购网》、《河南省公共资源交易中心网》上发布,成交公告期限为1个工作日。 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 六、其他补充事宜 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 无 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 七、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 1. 采购人信息 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 名称:河南广播电视台 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 地址:郑州市纬一路2号 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 联系人:刘老师 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 联系方式:0371-65605683 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 2.采购代理机构信息(如有) | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 名称:河南广电招标有限公司 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 地址:郑州市金水区经五路2号 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 联系人:孟岚岚 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 联系方式:0371-65887849 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 3.项目联系方式 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 项目联系人:孟岚岚 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 联系方式:0371-65887849 | |||||||||||||||||||||||||||||||