财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 成交公告

淮滨县防胡镇2026年农村道路以工代赈项目-成交公告

2026年08月31日 15:47 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称淮滨县防胡镇2026年农村道路以工代赈项目
品目

采购单位淮滨县防胡镇人民政府
行政区域河南省公告时间2026年08月31日 15:47
评审专家(单一来源采购人员)名单组长为宋园园,成员为王刘刚(业主评委)、刘盼。
总成交金额¥395.031665 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人范伟
项目联系电话18637638687
采购单位淮滨县防胡镇人民政府
采购单位地址淮滨县防胡镇街道
采购单位联系方式15139799386
代理机构名称中瀛国际工程管理有限公司
代理机构地址江苏省连云港市海州区昌意路6号联东U谷连云港科技创新谷C1#02
代理机构联系方式18637638687
附件:
附件1公示资料.pdf
附件2招标文件.pdf
附件3中小企业声明函.pdf
附件4评标报告.pdf
公告内容文档
一、项目基本情况
1、采购项目编号:淮财磋商采购-2026-31
2、采购项目名称:淮滨县防胡镇2026年农村道路以工代赈项目
3、采购方式:竞争性磋商
4、采购公告发布日期:2026年08月20日
5、评审日期:2026年08月31日
二、成交情况
包号 采购内容 供应商名称 地 址 中标金额 单位 备注信息
淮财磋商采购-2026-31-1 河南千城建设工程有限公司 淮滨县桂花街道办事处文化路中段向营社区7幢703号 3,950,316.65 评审总得分:97.66分
序号 名称 施工范围 施工工期 项目经理 执业证书信息
1 淮滨县防胡镇2026年农村道路以工代赈项目 120日历天 周亚楠 豫241181836432
三、评审专家名单
组长为宋园园,成员为王刘刚(业主评委)、刘盼。
四、代理服务收费标准及金额
收费标准:本项目代理服务费按照“豫招协〔2023〕002号”规定的收费标准收取,成交人领取成交通知时向采购代理机构一次性付清。代理服务费的收取按差额定率累进法计算。
收费金额:41,503.00元
五、成交公告发布的媒介及成交公告期限
本次中标公告在《河南省政府采购网》、《全国公共资源交易平台(河南省·淮滨县)》网上发布,成交公告期限为1个工作日。
六、其他补充事宜
各有关当事人对中标结果如有异议者,可以在公告发布之日起7个工作日内,以书面形式向采购人或采购代理机构提出质疑(加盖单位公章且法定代表人签字,并附带相应的证明材料),由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖公章)及本人身份证件(原件)一并提交(邮寄、邮件不予受理),并以质疑函接受确认日期作为受理时间。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。
七、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1. 采购人信息
名称:淮滨县防胡镇人民政府
地址:淮滨县防胡镇街道
联系人:蔡振宝
联系方式:15139799386
2.采购代理机构信息(如有)
名称:中瀛国际工程管理有限公司
地址:江苏省连云港市海州区昌意路6号联东U谷连云港科技创新谷C1#02
联系人:范伟
联系方式:18637638687
3.项目联系方式
项目联系人:范伟
联系方式:18637638687