云南省食品药品监督检验研究院2026年实验室辅助服务成交公告
2026年08月31日 15:48 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 云南省食品药品监督检验研究院2026年实验室辅助服务 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 云南省食品药品监督检验研究院 | ||
| 行政区域 | 云南省 | 公告时间 | 2026年08月31日 15:48 |
| 评审专家(单一来源采购人员)名单 | 潘博希,陈婧博,罗一丹(第1包采购人代表) | ||
| 总成交金额 | ¥93.648000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 许敏、戴翱鸿、马立红 | ||
| 项目联系电话 | 13658880401 | ||
| 采购单位 | 云南省食品药品监督检验研究院 | ||
| 采购单位地址 | 昆明市高新区科发路616号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0871-63162127 | ||
| 代理机构名称 | 云南求道招标咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 云南省昆明市盘龙区北京路金色年华B座2408室 | ||
| 代理机构联系方式 | 13658880401 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 中小企业声明函.pdf | ||
| 附件2 | 2026.8.18(发布稿)云南省食品药品监督检验研究院2026年实验室辅助服务(2).docx | ||
一、项目编号:YNZC2026-C3-05036-QDZB-0023
二、项目名称:云南省食品药品监督检验研究院2026年实验室辅助服务
三、中标(成交)信息
中标结果:
标段 | 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
| 1 | 中锟后勤(云南)有限公司 | 云南省昆明市西山区秀苑路188号区政府办公大楼1-12号 | 磋商总报价:936480(元) | 94.81 |
四、主要标的信息
服务类主要标的信息:
| 序号 | 标项名称 | 标的名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
| 1 | 云南省食品药品监督检验研究院2026年实验室辅助服务 | 云南省食品药品监督检验研究院2026年实验室辅助服务 | 拟采购云南省食品药品监督检验研究院实验室辅助服务,包括日常管理方面,配备专职项目负责人统筹各服务点位,负责指定区域日常清洁管理、问题上报及实验室现场辅助配合工作;实验室辅助服务包含实验用品清洗消毒、实验区域环境保洁消毒、实验废弃物规范处置、实验室配套设施维护等工作等 | 满足现行有效的国家相关标准、行业标准、地方标准或者其他标准、规范并满足采购人要求。 | 一年 | 满足现行有效的国家相关标准、行业标准、地方标准或者其他标准、规范并满足采购人要求。 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
潘博希,陈婧博,罗一丹(第1包采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:本项目代理服务费参照《云南省建设工程招标代理服务收费参考意见》云建招协〔2024〕58号规定收取,由中标单位支付。
2.代理服务收费金额(元):14047
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
无
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:云南省食品药品监督检验研究院
地 址:昆明市高新区科发路616号
联系方式:0871-63162127
2.采购代理机构信息
名 称:云南求道招标咨询有限公司
地 址:云南省昆明市盘龙区北京路金色年华B座2408室
联系方式:13658880401
3.项目联系方式
项目联系人:许敏、戴翱鸿、马立红
电 话:13658880401
1
附件信息:
527.1K