北京市科技信用监管及评价机制研究成交公告
2026年08月31日 15:41 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 北京市科技信用监管及评价机制研究 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 北京市科学技术委员会本级事业 | ||
| 行政区域 | 北京市 | 公告时间 | 2026年08月31日 15:41 |
| 评审专家(单一来源采购人员)名单 | 董国艳 司宇辰 贾晓红 | ||
| 总成交金额 | ¥25.600000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 崔嘉林 | ||
| 项目联系电话 | 010-86203832 | ||
| 采购单位 | 北京市科学技术委员会本级事业 | ||
| 采购单位地址 | 北京市通州区宏安街9号 | ||
| 采购单位联系方式 | 55577775 | ||
| 代理机构名称 | 中贸国际工程招标(北京)有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 北京市丰台区西四环南路35号中都科技大厦1009室 | ||
| 代理机构联系方式 | 010-86203832 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 采购文件.pdf | ||
一、项目编号:11000026210200181834-XM001
二、项目名称:北京市科技信用监管及评价机制研究
三、中标(成交)信息
总中标成交金额:25.6 万元(人民币)
中标成交供应商名称、地址及中标成交金额:
中标成交供应商名称:中国经济信息社有限公司
中标成交供应商地址:北京市西城区宣武门西大街57号
中标金额:25.6万元
| 供应商名称 | 供应商地址 | 统一信用代码 | 中标金额 | 中标成交备注信息 |
|---|---|---|---|---|
| 中国经济信息社有限公司 | 北京市西城区宣武门西大街57号 | 9111000010001037XK | 25.6 万元 | 评审总得分(综合评分法): 94.69 分 |
四、主要标的信息
| 供应商 | 商品名称 | 规格型号 | 数量 | 单价 | 总价 | 服务要求 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 中国经济信息社有限公司 | 1 | 25.6万元 | 25.6万元 | 详见采购文件 |
项目用途、简要技术要求:北京市科技信用监管及评价机制研究。本研究围绕科研信用数据、档案、采集、承诺、分类、评价等关键环节,开展系统性研究。
合同履行日期:合同签订之日起至2027年7月31日
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
董国艳 司宇辰 贾晓红
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费总金额:0.384万元(人民币)
本项目代理费收费标准:
“国家计委关于印发《招标代理服务收费管理暂行办法》的通知”(计价格[2002]1980号)的规定的收费标准向招标代理机构交纳招标代理服务费
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
无
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:北京市科学技术委员会本级事业
地址:北京市通州区宏安街9号
联系方式:郝老师,010-55577775
2.采购代理机构信息
名 称:中贸国际工程招标(北京)有限公司
地 址:北京市丰台区西四环南路35号中都科技大厦1009室
联系方式:成凯 崔嘉林,010-86203832
3.项目联系方式
项目联系人:成凯 崔嘉林
电 话: 010-86203832