公告概要:
| 公告信息: |
| 采购项目名称 | 信阳市南湾水库事务中心南湾灌区2026年度维修养护工程项目 |
| 品目 | |
| 采购单位 | 信阳市南湾水库事务中心 |
| 行政区域 | 河南省 | 公告时间 | 2026年08月31日 15:52 |
| 评审专家(单一来源采购人员)名单 | 陈世学(组长)、代歆、顾鑫(业主评委 ) |
| 总成交金额 | ¥90.100000 万元(人民币) |
| 联系人及联系方式: |
| 项目联系人 | 春娟 |
| 项目联系电话 | 15837656649 |
| 采购单位 | 信阳市南湾水库事务中心 |
| 采购单位地址 | 河南省信阳市南湾街269号 |
| 采购单位联系方式 | 13101761273 |
| 代理机构名称 | 河南建威工程管理咨询有限公司 |
| 代理机构地址 | 河南自贸试验区郑州片区(郑东)中兴南路凯利国际中心B栋17号楼1708 |
| 代理机构联系方式 | 15837656649 |
| 附件: |
| 附件1 | 打分汇总表及评标报告.pdf |
| 附件2 | 招标文件正文.pdf |
| 附件3 | 中小企业声明函.pdf |
公告内容文档 | |
| 一、项目基本情况 |
| 1、采购项目编号:信财磋商采购-2026-40 |
| 2、采购项目名称:信阳市南湾水库事务中心南湾灌区2026年度维修养护工程项目 |
| 3、采购方式:竞争性磋商 |
| 4、采购公告发布日期:2026年08月19日 |
| 5、评审日期:2026年08月31日 |
| 二、成交情况 |
| 包号 | 采购内容 | 供应商名称 | 地 址 | 中标金额 | 单位 | 备注信息 | | 信财磋商采购-2026-40-1 | | 信阳河川水利建筑有限公司 | 信阳市南湖大街269号 | 901,000.00 | 元 | 评审总得分:99.33分 | | 序号 | 名称 | 施工范围 | 施工工期 | 项目经理 | 执业证书信息 | | 1 | 信阳市南湾水库事务中心南湾灌区2026年度维修养护工程 | | 30日历天 | 丁友 | 豫241171945041 | | |
| 三、评审专家名单 |
| 陈世学(组长)、代歆、顾鑫(业主评委 ) |
| 四、代理服务收费标准及金额 |
| 收费标准:参照河南省招标代理服务收费指导意见(豫招协[2023]002号)收取,由中标人支付。 |
| 收费金额:10,812.00元 |
| 五、成交公告发布的媒介及成交公告期限 |
| 本次中标公告在《河南省政府采购网》《全国公共资源交易平台(河南省·信阳市)》上发布,成交公告期限为1个工作日。 |
| 六、其他补充事宜 |
| 各供应商对成交公告有异议的,可以在成交公告结束之日起7个工作日内,以书面形式(加盖单位公章且经法定代表人签字)向采购人或采购代理机构提出书面质疑,须由法定代表人(单位负责人)或其原授权代表携营业执照副本(原件)及本人身份证(原件)一并提交,并以质疑函接收确认日期作为受理时间。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。 |
| 七、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系 |
| 1. 采购人信息 |
| 名称:信阳市南湾水库事务中心 |
| 地址:河南省信阳市南湾街269号 |
| 联系人:晁雷 |
| 联系方式:13101761273 |
| 2.采购代理机构信息(如有) |
| 名称:河南建威工程管理咨询有限公司 |
| 地址:河南自贸试验区郑州片区(郑东)中兴南路凯利国际中心B栋17号楼1708 |
| 联系人:春娟 |
| 联系方式:15837656649 |
| 3.项目联系方式 |
| 项目联系人:春娟 |
| 联系方式:15837656649 |