财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 成交公告

重庆市大仙女山南部片区国土绿化示范项目(武隆区)2028年度作业设计服务采购(WLQ26C00021)中标(成交)结果公告

2026年08月31日 15:55 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称重庆市大仙女山南部片区国土绿化示范项目(武隆区)2028年度作业设计服务采购
品目

其他林业服务

采购单位重庆市武隆区林业局
行政区域武隆县公告时间2026年08月31日 15:55
评审专家(单一来源采购人员)名单包1:谢宝堂(采购方代表),刘文莉,阳宏塔
总成交金额¥90.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人肖建林
项目联系电话18883837979
采购单位重庆市武隆区林业局
采购单位地址武隆区芙蓉街道芙蓉西路50号
采购单位联系方式13658357305
代理机构名称重庆恒泰工程造价咨询有限公司
代理机构地址"重庆市江北区重庆市江北区北城天街15号24-5"
代理机构联系方式13628374345

重庆市大仙女山南部片区国土绿化示范项目(武隆区)2028年度作业设计服务采购(WLQ26C00021)中标(成交)结果公告

发布日期: 2026年8月31日

一、项目号:WLQ26C00021 采购方式:竞争性磋商

二、项目名称:重庆市大仙女山南部片区国土绿化示范项目(武隆区)2028年度作业设计服务采购

三、中标(成交)信息:

包号:1

供应商名称:重庆市中林峰科技发展有限公司

供应商地址:重庆市重庆市沙坪坝区重庆市沙坪坝区歌乐山高店子106号综合楼

中标(成交)金额: 900,000.00元

四、主要标的信息

包号:1
名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
采购品目 承担重庆市大仙女山南部片区国土绿化示范项目(武隆区)2028年度作业设计服务采购,包含:营造林工程3.85万亩,(其中包含分子项目为:中幼林抚育、退化林修复、低质低效林改造)、“四旁”植树)。基础设施建设工程(修建灌溉储水箱60个)的详细设计。 按采购文件执行 20日 按采购文件执行

五、评审专家名单

包1:谢宝堂(采购方代表),刘文莉,阳宏塔

六、代理服务收费标准及金额

代理服务收费标准:包干价

代理服务费总计:13948.0元

七、中标(成交)候选供应商评审得分及报价表

包号:1

供应商名称 报价总得分 技术总得分 商务总得分 合计 排序
重庆市中林峰科技发展有限公司 17.44 53.33 20 90.77 1
重庆森丰林业科技有限公司 17.07 52 15 84.07 2
重庆泽林林业勘察设计有限公司 18.47 46.67 7.5 72.64 3

注:商务总得分中包含有政策分数(如有)

八、公告期限

公告期限:1个工作日

九、其他补充事宜

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1、采购人信息

采购人:重庆市武隆区林业局

采购经办人:代杰

采购人电话:13658357305

采购人地址:武隆区芙蓉街道芙蓉西路50号

2、采购代理机构信息

代理机构:重庆恒泰工程造价咨询有限公司

代理机构经办人:肖建林

代理机构电话:13628374345

代理机构地址:重庆市江北区重庆市江北区北城天街15号24-5

3、项目联系方式

项目联系人:肖建林

项目联系人电话:18883837979

十一、附件

-重庆市中林峰科技发展有限公司中小微企声明函.pdf

免责声明:

本页面提供的内容是按照政府采购有关法律法规要求由采购人或采购代理机构发布的,重庆市政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。