财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 成交公告

伊美区美溪供热服务中心伊美区美溪镇二级管网改造项目(二次)中标(成交)结果公告

2026年08月31日 16:00 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称伊美区美溪镇二级管网改造项目(二次)
品目

采购单位伊美区美溪供热服务中心
行政区域伊美区公告时间2026年08月31日 16:00
评审专家(单一来源采购人员)名单闫磊,姜文远,杨晓秋
总成交金额¥137.251800 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人黑龙江省航啸工程项目咨询有限公司
项目联系电话0451-89834545
采购单位伊美区美溪供热服务中心
采购单位地址伊春市伊美区美溪镇新兴社区新立委
采购单位联系方式0458-3630528
代理机构名称黑龙江省航啸工程项目咨询有限公司
代理机构地址哈尔滨经开区南岗集中区长江路368号2409室
代理机构联系方式0451-89834545
附件:
附件1合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(黑龙江瑞弘建筑工程有限公司).pdf
附件2开标记录表.zip
附件3伊美区美溪镇二级管网改造项目(二次)报价明细附件.pdf

一、项目编号:[230717]HXGCXM[CS]20260002-1

二、项目名称:伊美区美溪镇二级管网改造项目(二次)

三、采购结果

合同包1(伊美区美溪镇二级管网改造项目):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
黑龙江瑞弘建筑工程有限公司 黑龙江省哈尔滨市利民开发区利民西六道街凤栖府邸9号楼3单元502 1,372,518.22元

四、主要标的信息

合同包1(伊美区美溪镇二级管网改造项目):

工程类(黑龙江瑞弘建筑工程有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 施工范围 施工工期 项目经理 执业证书信息 金额(元)
1-1 其他专业施工 伊美区美溪镇二级管网改造项目 伊美区美溪镇二级管网改造项目 2026年9月10日-2026年9月30日 谭颖 黑 2232022202614596 1,372,518.22

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

闫磊姜文远杨晓秋

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

本项目招标代理服务费向成交人按原国家计委价格[2002]1980号文件计算,不足5000元的按5000元收取。供应商须将代理服务费考虑到报价中,不单独列项。

单位名称:黑龙江省航啸工程项目咨询有限公司
税号:91230199MACUW0H92U
开户行及账号:中国银行股份有限公司哈尔滨道外支行167754339277
联行号:1042 6100 4201

合同包号 合同包名称 代理服务费金额(万元) 收取对象
1 伊美区美溪镇二级管网改造项目 1.2607 中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(伊美区美溪镇二级管网改造项目):

供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 价格得分 综合得分 评审价格 最终报价 得分排名 推荐排名 备注
黑龙江瑞弘建筑工程有限公司 通过 通过 82.50 10.00 92.50 1,372,518.22 1,372,518.22 1 1
山东瑞泓建设工程有限公司 通过 通过 78.83 9.99 88.82 1,374,612.50 1,374,612.50 2 2
荣星建设集团有限公司 通过 通过 75.51 9.99 85.50 1,374,109.37 1,374,109.37 3 3

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:伊美区美溪供热服务中心

地址:伊春市伊美区美溪镇新兴社区新立委

联系方式:0458-3630528

2.采购代理机构信息

名称:黑龙江省航啸工程项目咨询有限公司

地址:哈尔滨经开区南岗集中区长江路368号2409室

联系方式: 0451-89834545

3.项目联系方式

项目联系人:黑龙江省航啸工程项目咨询有限公司

电话: 0451-89834545

黑龙江省航啸工程项目咨询有限公司

2026年08月31日


相关附件: