台山市红岭种子园国家湿地松、杂交松良种基地2026年中央林木良种培育补助项目(二次)结果公告
2026年08月31日 16:01 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 台山市红岭种子园国家湿地松、杂交松良种基地2026年中央林木良种培育补助项目(二次) | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 台山市红岭种子园 | ||
| 行政区域 | 台山市 | 公告时间 | 2026年08月31日 16:01 |
| 评审专家(单一来源采购人员)名单 | 黄国康,谭丽婷,彭冠明 | ||
| 总成交金额 | ¥141.259000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 叶工 | ||
| 项目联系电话 | 0750-3286570 | ||
| 采购单位 | 台山市红岭种子园 | ||
| 采购单位地址 | 广东江门台山市冲蒌镇红岭种子园 | ||
| 采购单位联系方式 | 13702705127 | ||
| 代理机构名称 | 江门市建设监理顾问有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 江门市宏达路41号5幢708室 | ||
| 代理机构联系方式 | 0750-3286570 | ||
一、项目编号:440781-2026-01073
二、项目名称:台山市红岭种子园国家湿地松、杂交松良种基地2026年中央林木良种培育补助项目(二次)
三、采购结果
合同包1(台山市红岭种子园国家湿地松、杂交松良种基地2026年中央林木良种培育补助项目):
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
|---|---|---|
| 广东泽益园林生态工程有限公司 | 荔城街新联村新村2号首层 | 1,412,590.00元 |
四、主要标的信息
合同包1(台山市红岭种子园国家湿地松、杂交松良种基地2026年中央林木良种培育补助项目):
服务类(广东泽益园林生态工程有限公司)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 林木抚育管理服务 | 台山市红岭种子园国家湿地松、杂交松良种基地2026年中央林木良种培育补助项目(二次) | 按照合同约定内容和业主要求执行 | 按照合同约定内容和业主要求执行 | 自合同签订之日起计算,服务期至2027年3月20日。 | 符合现行国家、省、市的验收标准。 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
黄国康、谭丽婷、彭冠明(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
| 代理服务收费标准 | 项目采购代理服务费收费标准参照国家计委“计价格[2002]1980号文”规定的标准收取。 | ||
|---|---|---|---|
| 合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 |
| 1 | 台山市红岭种子园国家湿地松、杂交松良种基地2026年中央林木良种培育补助项目 | 1.4 | 中标(成交)供应商 |
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(台山市红岭种子园国家湿地松、杂交松良种基地2026年中央林木良种培育补助项目):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 广东泽益园林生态工程有限公司 | 通过 | 通过 | 59.67 | 25.00 | 10.00 | 94.67 | 1 | 1 |
| 广东省鸿图林业发展有限公司 | 通过 | 通过 | 57.33 | 17.00 | 9.95 | 84.28 | 2 | 2 |
| 广东瀚森生态园林有限公司 | 通过 | 通过 | 54.00 | 17.00 | 9.95 | 80.95 | 3 | 3 |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:台山市红岭种子园
地 址:广东江门台山市冲蒌镇红岭种子园
联系方式:13702705127
2.采购代理机构信息
名 称:江门市建设监理顾问有限公司
地 址:江门市宏达路41号5幢708室
联系方式:0750-3286570
3.项目联系方式
项目联系人:叶工
电 话:0750-3286570
江门市建设监理顾问有限公司
2026年08月31日