公告概要:
| 公告信息: |
| 采购项目名称 | 郴州市第八完全小学消防改造项目 |
| 品目 | B05100000-消防工程和安防工程 |
| 采购单位 | 郴州市第八完全小学 |
| 行政区域 | 湖南省 | 公告时间 | 2026年08月31日 16:04 |
| 评审专家(单一来源采购人员)名单 | 唐筱敏,王志瑶,唐丽莎 |
| 总成交金额 | ¥86.000000 万元(人民币) |
| 联系人及联系方式: |
| 项目联系人 | 黄丹 |
| 项目联系电话 | 13487861315 |
| 采购单位 | 郴州市第八完全小学 |
| 采购单位地址 | 郴州同心路38号 |
| 采购单位联系方式 | 蒋本松:13975540722 |
| 代理机构名称 | 郴州景益项目管理有限公司 |
| 代理机构地址 | 郴州市苏仙区青年大道阳光瑞城5栋17楼1718号-1719号 |
| 代理机构联系方式 | 夏艳:15973243477 |
| 附件: |
| 附件1 | 报价清单.pdf |
| 附件2 | 成交明细 (1).xls |
| 附件3 | 中小企业申明函.png |
| 消防改造中标(成交)公告 |
| |
| 公告日期:2026年8月31日 |
| 郴州市第八完全小学的郴州市第八完全小学消防改造项目竞争性磋商采购项目于2026年08月28日结束,现将中标(成交)结果公告如下: |
| |
| 一、采购项目名称、编号 |
| 采购项目名称:郴州市第八完全小学消防改造项目 |
| 政府采购计划编号:北财采计[2026]0065号 |
| 代理机构名称:郴州景益项目管理有限公司 |
| 采购项目编号:1084656-20260817-136 |
| 预算金额:911,421.29 元 |
| 采购项目内容与数量: |
| 包号 | 品目分类 | 标的名称 | 简要技术要求 | 数量 | | 1 | B05100000-消防工程和安防工程 | 消防工程和安防工程 | 详见采购需求 | 1 | |
| |
| 二、供应商来源 |
| 邀请供应商的情况 |
| 1、供应商产生方式:(√)公告邀请 ( )供应商库抽取 ( )采购人、专家推荐 |
| |
| |
| 三、磋商情况 |
包名:1: | 供应商信息 | 最终报价 | 评分 | 排名 | 评审结果 | | 悟空消防工程有限公司 | 860,000.00 | 90.3 | 1 | 第一成交候选人 | | 十局建工(商丘)集团有限公司 | 765,425.88 | 88.5 | 2 | 第二成交候选人 | | 湖南警安消防股份有限公司 | 811,100.00 | 88.04 | 3 | 第三成交候选人 | | |
| |
| 四、中标(成交)供应商及主要标的信息 |
| 包号 | 供货明细 | | 1 | | 中标供应商 | 悟空消防工程有限公司 | 成交金额 | 860,000.00 | | 联系方式 | 联系人:王小梅 电话:0731-866296822 地址:湖南省长沙市岳麓区 | 企业类型 | 小微企业 | | 工程名称 | 施工范围 | 施工工期 | 项目经理 | 执业证书 | | 消防工程和安防工程 | 郴州市第八完全小学消防改造项目的施工,满足磋商文件要求,具体见磋商文件 | 60 日历天,(从学校通知供应商进场施工当天开始计算)。 | 林长国 | 湘143202020220097 | | | |
| |
| 代理服务费收取方式:采购人支付代理服务费 |
| 收费标准:按合同标准收取 |
| 代理服务费总金额:1000 元 |
| |
| 五、磋商小组成员名单 |
| 评审小组职务 | 姓名 | 产生方式 | 参与过程 | 备注 | | 组长 | 唐筱敏 | 随机抽取 | 谈判/磋商 | | | 组员 | 王志瑶 | 随机抽取 | 谈判/磋商 | | | 组员 | 唐丽莎 | 自行选定 | 谈判/磋商 | | |
注:产生方式注明是随机抽取或自行选定;参与过程注明是确定供应商、谈判或全过程。 |
| |
| 六、质疑 |
| 参与采购活动的供应商如对此公告有异议的,请于此公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人、代理机构提出质疑。 |
| |
| 七、公告期限 |
| 自本公告发布之日起1个工作日。 |
| |
| 八、采购项目联系人姓名和电话 |
| 1、采购项目 |
| |
| |
| 2、采购人 |
| 名 称:郴州市第八完全小学 | | 地 址:郴州同心路38号 | | 联系人:蒋本松 | 电 话:13975540722 | | 邮 编:423000 | 电子邮箱:/ | |
| |
| 3、采购代理机构 |
| 名 称:郴州景益项目管理有限公司 | | 地 址:郴州市苏仙区青年大道阳光瑞城5栋17楼1718号-1719号 | | 联系人:王辅文、黄丹 | 电 话:0735-2888316、13487861315 | | 邮 编:423000 | 电子邮箱:32619522@qq.com | |