财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 成交公告

2026年至2027年鹤山市人才驿站运营服务项目结果公告

2026年08月31日 16:05 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026年至2027年鹤山市人才驿站运营服务项目
品目

采购单位鹤山市人力资源和社会保障局
行政区域鹤山市公告时间2026年08月31日 16:05
评审专家(单一来源采购人员)名单梁转华,何凤玲,古湘梅
总成交金额¥117.800000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人广东伟信工程项目管理有限公司
项目联系电话0750-8810071
采购单位鹤山市人力资源和社会保障局
采购单位地址鹤山市沙坪街道水围新村八座138号
采购单位联系方式0750-8933156
代理机构名称广东伟信工程项目管理有限公司
代理机构地址鹤山市沙坪街道新城路612号
代理机构联系方式0750-8810071
附件:
附件1合同包1:报价明细附件(江门市博士汇信息科技有限公司).pdf
附件2合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(江门市博士汇信息科技有限公司).pdf

一、项目编号:WXCG2026020

二、项目名称:2026年至2027年鹤山市人才驿站运营服务项目

三、采购结果

合同包1(2026年至2027年鹤山市人才驿站运营服务项目):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
江门市博士汇信息科技有限公司 江门市蓬江区江右里138号-3首层(B-16)-(B-17)交(C-B)-(C-D)(自编 20) 1,178,000.00元

四、主要标的信息

合同包1(2026年至2027年鹤山市人才驿站运营服务项目):

服务类(江门市博士汇信息科技有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
1-1 其他就业服务 人才慰问及企业走访 ①高层次人才及各支人才队伍的沟通联系和节日慰问(实地走访、微信、电话等);②走访企业收集需求(平台建设、技术合作、人才招引等),并对接省内外高校及专家资源,促进博士博士后创新平台、人才供给基地等培育建设。 ①按要求开展人才慰问工作,建立并每月更新人才联系慰问台账;②每年走访企业不少于100家次,收集企业需求,建立并每月更新企业走访台账,并针对需求对接资源。 合同签订之日起2年 按采购方要求完成人才慰问及企业走访工作,每月更新相应台账,并开展资源对接。
1-1 其他就业服务 人才活动组织实施 负责全年人才活动的策划、执行及后勤保障工作,包括场地租赁(驿站场地除外)、嘉宾讲课、物料制作、场地布置、用餐、资料印刷、摄影摄像、宣传等。 每年组织实施不少于12场形式多样的活动;建立并每月更新活动台账。 合同签订之日起2年 按采购方要求每年完成不少于12场活动,并每月更新活动台账。
1-1 其他就业服务 人才服务专员管理运营 负责市人才驿站全年驻场服务工作,为全市高层次人才和各支人才队伍提供人才服务。 管理和组织人才服务专员开展市人才驿站全年驻场服务工作,按要求完成人才工作任务。 合同签订之日起2年 按采购方要求完成人才服务专员的管理和驻场服务工作。
1-1 其他就业服务 其他运营管理服务 ①策划驿站整体运营方案及配套工作文件、工作台账,并按方案运营;②安排项目经理负责团队制度管理、人员培训、活动策划;③定期由专业导师开展人才服务专员专业培训,指导协助人才服务工作。 ①策划整体运营方案并按照方案开展运营管理;②安排项目经理负责运营管理;③定期由专业导师开展专业培训。 合同签订之日起2年 按采购方要求完成运营方案策划、项目经理配备及专业导师培训工作。

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

梁转华(采购人代表)何凤玲古湘梅

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

本项目采购机构代理服务费由中标(成交)供应商支付,收费标准参照国家计划委员会《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)、国家发展改革委《关于降低部分建设项目收费标准规范收费行为等有关问题的通知》(发改价格[2011]534号)文件的规定,按16139.00元收取。在发出中标(成交)结果公告3日内向中标(成交)供应商收取。(采购代理服务费划入以下帐户:全称:广东伟信工程项目管理有限公司,账号:103302512010000238,开户行:广发银行鹤山支行)

合同包号 合同包名称 代理服务费金额(万元) 收取对象
1 2026年至2027年鹤山市人才驿站运营服务项目 1.6139 中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(2026年至2027年鹤山市人才驿站运营服务项目):

供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 价格得分 综合得分 得分排名 推荐排名
江门市博士汇信息科技有限公司 通过 通过 52.00 28.00 10.00 90.00 1 1
广州华昇科技咨询有限公司 通过 通过 47.00 16.00 10.00 73.00 2 2
广州金凯长清信息科技有限公司 通过 通过 46.33 14.00 10.00 70.33 3 3

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:鹤山市人力资源和社会保障局

地  址:鹤山市沙坪街道水围新村八座138号

联系方式:0750-8933156

2.采购代理机构信息

名  称:广东伟信工程项目管理有限公司

地  址:鹤山市沙坪街道新城路612号

联系方式:0750-8810071

3.项目联系方式

项目联系人:广东伟信工程项目管理有限公司

电  话:0750-8810071

广东伟信工程项目管理有限公司

2026年08月31日


相关附件: