文山州人民医院消化道动力检测系统采购项目竞争性磋商成交结果公告
2026年08月31日 16:08 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 文山州人民医院消化道动力检测系统采购项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 文山州人民医院 | ||
| 行政区域 | 文山壮族苗族自治州 | 公告时间 | 2026年08月31日 16:08 |
| 评审专家(单一来源采购人员)名单 | 周俊,郭德松,罗昆(第1标项采购人代表) | ||
| 总成交金额 | ¥87.500000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 蒋俊、刘成晨、阳庆谦 | ||
| 项目联系电话 | 0876-2198077 | ||
| 采购单位 | 文山州人民医院 | ||
| 采购单位地址 | 文山市腾龙北路31号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0876-2140421 | ||
| 代理机构名称 | 云南谦浩项目咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 文山市卧龙街道大以古社区仁和苑一期E幢01号 | ||
| 代理机构联系方式 | 0876-2198077 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 关于符合本国产品标准的声明函.pdf | ||
| 附件2 | 中小企业声明函.pdf | ||
| 附件3 | 文山州人民医院消化道动力检测系统采购项目(成交公告).pdf | ||
| 附件4 | 文山州人民医院消化道动力检测系统采购项目(竞争性磋商文件)2026.8.17定稿.docx | ||
一、项目编号:WSZC2026-C1-00934-YNQH-0029
二、项目名称:文山州人民医院消化道动力检测系统采购项目
三、中标(成交)信息
中标结果:
标段 | 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
| 1 | 文山共成科技有限公司 | 云南省文山壮族苗族自治州文山市新平街道宝业大商汇4组团4幢17号 | 磋商报价:875000(元) | 96.33 |
四、主要标的信息
货物类主要标的信息:
| 序号 | 标项名称 | 标的名称 | 品牌 | 规格型号 | 数量 | 单价(元) |
| 1 | 文山州人民医院消化道动力检测系统采购项目 | 消化道动力检测系统 | 宁波迈达 | GAP-24A | 1套 | 450000 |
| 2 | 文山州人民医院消化道动力检测系统采购项目 | 酸碱度检测仪 | 宁波迈达 | MPH-28Z | 1台 | 150000 |
| 3 | 文山州人民医院消化道动力检测系统采购项目 | 中频治疗仪 | 宁波迈达 | SNM-FDCM01 | 1台 | 145000 |
| 4 | 文山州人民医院消化道动力检测系统采购项目 | 胃电图仪 | 宁波迈达 | MEGG-04A | 1台 | 130000 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
周俊,郭德松,罗昆(第1标项采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:参照云南省建设工程招标投标行业协会关于印发《云南省建设工程及政府采购代理服务收费参考意见》云建招协〔2026〕11号文的规定计算所得金额向成交人收取。
2.代理服务收费金额(元):13125
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
无。
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:文山州人民医院
地 址:文山市腾龙北路31号
联系方式:0876-2140421
2.采购代理机构信息
名 称:云南谦浩项目咨询有限公司
地 址:文山市卧龙街道大以古社区仁和苑一期E幢01号
联系方式:0876-2198077
3.项目联系方式
项目联系人:蒋俊、刘成晨、阳庆谦
电 话:0876-2198077
1
附件信息:
129.0K
107.4K