壤塘县教育局壤塘县万名中小学生“走出阿坝看世界”绵阳行采购项目(服务)中标(成交)结果公告
2026年08月31日 16:12 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 壤塘县万名中小学生“走出阿坝看世界”绵阳行采购项目(服务) | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 壤塘县教育局 | ||
| 行政区域 | 壤塘县 | 公告时间 | 2026年08月31日 16:12 |
| 评审专家(单一来源采购人员)名单 | 周成许,潘家鼎,蒲朝斌 | ||
| 总成交金额 | ¥39.325000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 骆女士 | ||
| 项目联系电话 | 028-83130617 | ||
| 采购单位 | 壤塘县教育局 | ||
| 采购单位地址 | 四川省阿坝藏族羌族自治州壤塘县教育局 | ||
| 采购单位联系方式 | 0837-2378229 | ||
| 代理机构名称 | 四川中科远洋工程项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 四川省成都市金牛万达SoHo A座16楼1601号 | ||
| 代理机构联系方式 | 028-83130617 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 壤塘县万名中小学生“走出阿坝看世界”绵阳行采购项目(服务)(N513230202600009320260819001)-文件集.zip | ||
| 附件2 | 合同包1:中小企业声明函(绵阳春晖乐学文化旅游有限公司).pdf | ||
| 附件3 | 包1供应商评审情况表.pdf | ||
一、项目编号:N5132302026000093
二、项目名称:壤塘县万名中小学生“走出阿坝看世界”绵阳行采购项目(服务)
三、采购结果
采购包1:
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|
| 绵阳春晖乐学文化旅游有限公司 | 涪城区园艺山八角南路西段9号二楼 | 393,250.00元 | 98.67 |
四、主要标的信息
合同包1(合同包一):
服务类(绵阳春晖乐学文化旅游有限公司)
| 品目编号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| C02100000 | C02100000 学生活动组织实施服务 | 壤塘县万名中小学生“走出阿坝看世界”绵阳行采购项目(服务) | 严格按照磋商文件服务范围执行 | 详见采购文件服务内容及相关要求 | 合同签订后至2026年12月31日前(具体时间成交后以采购人通知为准)。 | 详见采购文件服务内容及相关要求 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
周成许(采购人代表)、潘家鼎、蒲朝斌
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
本次招标代理服务费按照成本加合理利润的原则向(中标)成交供应商收取。
代理服务费金额:
合同包1: 0.6万元。收取对象:中标(成交)供应商。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
监管部门:壤塘县财政局,联系电话:0837-2379161。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:壤塘县教育局
地址:四川省阿坝藏族羌族自治州壤塘县教育局
联系方式:0837-2378229
2.采购代理机构信息
名称:四川中科远洋工程项目管理有限公司
地址:四川省成都市金牛万达SoHo A座16楼1601号
联系方式:028-83130617
3.项目联系方式
项目联系人:骆女士
电话:028-83130617
四川中科远洋工程项目管理有限公司
2026年08月31日