公告概要:
| 公告信息: |
| 采购项目名称 | 光山县行政审批和政务信息管理局物业管理服务项目 |
| 品目 | |
| 采购单位 | 光山县行政审批和政务信息管理局 |
| 行政区域 | 河南省 | 公告时间 | 2026年08月31日 16:11 |
| 评审专家(单一来源采购人员)名单 | 易卫东(组长)、叶丽、夏旻 |
| 总成交金额 | ¥130.000000 万元(人民币) |
| 联系人及联系方式: |
| 项目联系人 | 陈彦昌 |
| 项目联系电话 | 17516323863 |
| 采购单位 | 光山县行政审批和政务信息管理局 |
| 采购单位地址 | 光山县东城健康路3号光明大厦 |
| 采购单位联系方式 | 17516323863 |
| 代理机构名称 | 河南邦兴工程服务有限公司 |
| 代理机构地址 | 光山县紫弦庭苑13号楼门面21户 |
| 代理机构联系方式 | 17630907603 |
| 附件: |
| 附件1 | 中小企业声明函.pdf |
| 附件2 | 本国产品声明函.pdf |
| 附件3 | 成交公告.pdf |
| 附件4 | 评标报告.pdf |
| 附件5 | 详细评分汇总表.pdf |
| 附件6 | 招标文件正文.pdf |
公告内容文档 | |
| 一、项目基本情况 |
| 1、采购项目编号:光财竞争性磋商-2026-56 |
| 2、采购项目名称:光山县行政审批和政务信息管理局物业管理服务项目 |
| 3、采购方式:竞争性磋商 |
| 4、采购公告发布日期:2026年08月18日 |
| 5、评审日期:2026年08月31日 |
| 二、成交情况 |
| 包号 | 采购内容 | 供应商名称 | 地 址 | 中标金额 | 单位 | 备注信息 | | 光财竞争性磋商-2026-56-1 | | 河南省铂智物业管理有限公司 | 河南省信阳市光山县弦山街道光辉大道西段88号 | 1,300,000.00 | 元 | 评审总得分:95.34分 | | 序号 | 名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | | 1 | 光山县行政审批和政务信息管理局物业管理服务项目 | 详见附件 | 满足采购人需求。 | 三年,合同一年一签。 | 满足采购人需求。 | | |
| 三、评审专家名单 |
| 易卫东(组长)、叶丽、夏旻 |
| 四、代理服务收费标准及金额 |
| 收费标准:参照《河南省招标代理服务收费指导意见》豫招协【2023】002号文件规定收取 |
| 收费金额:51,800.00元 |
| 五、成交公告发布的媒介及成交公告期限 |
| 本次中标公告在《河南省政府采购网》《信阳市公共资源交易中心光山县分中心》上发布,成交公告期限为1个工作日。 |
| 六、其他补充事宜 |
| 各有关当事人对成交结果如有异议者,可以在公告发布之日起7个工作日内,以书面形式向采购人和采购代理机构提出质疑(加盖单位公章且法定代表人签字,并附带相应的证明材料),由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照副本(原件)及本人身份证件(原件)一并提交(邮寄、邮件不予受理),并以质疑函接受确认日期作为受理时间。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。 |
| 七、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系 |
| 1. 采购人信息 |
| 名称:光山县行政审批和政务信息管理局 |
| 地址:光山县东城健康路3号光明大厦 |
| 联系人:陈彦昌 |
| 联系方式:17516323863 |
| 2.采购代理机构信息(如有) |
| 名称:河南邦兴工程服务有限公司 |
| 地址:光山县紫弦庭苑13号楼门面21户 |
| 联系人:李川 |
| 联系方式:17630907603 |
| 3.项目联系方式 |
| 项目联系人:陈彦昌 |
| 联系方式:17516323863 |