2026年普通国省干线公路养护管理技术评价(CQS26C01893)中标(成交)结果公告
2026年08月31日 16:15 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 2026年普通国省干线公路养护管理技术评价 | ||
| 品目 | 其他专业技术服务 | ||
| 采购单位 | 重庆市公路事务中心 | ||
| 行政区域 | 重庆市 | 公告时间 | 2026年08月31日 16:15 |
| 评审专家(单一来源采购人员)名单 | 包1:李腊梅,陈靖渝,汪传会 | ||
| 总成交金额 | ¥62.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 张老师 | ||
| 项目联系电话 | 023-86715403 | ||
| 采购单位 | 重庆市公路事务中心 | ||
| 采购单位地址 | 重庆市两江新区新牌坊二路148号 | ||
| 采购单位联系方式 | 023-89186760 | ||
| 代理机构名称 | 重庆和定招标代理有限责任公司 | ||
| 代理机构地址 | "重庆市两江新区金昌路7号融创竣爵堡23栋4号" | ||
| 代理机构联系方式 | 023-86715403 | ||
2026年普通国省干线公路养护管理技术评价(CQS26C01893)中标(成交)结果公告
发布日期: 2026年8月31日
一、项目号:CQS26C01893 采购执行编号:1064-261HD1415108 采购方式:竞争性磋商
二、项目名称:2026年普通国省干线公路养护管理技术评价
三、中标(成交)信息:
包号:1
供应商名称:重庆华盛检测技术有限公司
供应商地址:重庆市高新区金凤镇凤德路158号1幢
中标(成交)金额: 620,000.00元
四、主要标的信息
包号:1
| 名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
|---|---|---|---|---|
| 2026年普通国省干线公路养护管理技术评价 | 2026年普通国省干线公路养护管理技术评价 | 1.根据公路养护规范相关要求,对全市39个区县(单位)管养的15130公里普通国省道的路基、路面、桥隧、交安设施及绿化等基础设施的日常养护管理情况等,进行技术评价。采取查阅资料和现场检测方式开展,现场检测抽查里程不少于500公里。2.对2026年实施的130余个普通国省道路面、桥隧专项、灾害治理、恢复重建、精细化提升等养护工程的实施情况进行技术评价。养护工程技术评价采取查阅资料、现场复查等方式,以实际推进的项目个数及里程为准,抽查项目比例不低于30%,总体项目数不少于50个。 | 2026年12月31日前通过验收。 | 根据《中华人民共和国公路法》、《公路养护工程管理办法》等相关规定,各级交通运输主管部门及公路管理机构需依规履职,通过定期检查、抽查、督促整改等方式,完善普通国省干线公路日常养护制度与工作机制,强化养护工程监管。 |
五、评审专家名单
包1:李腊梅,陈靖渝,汪传会
六、代理服务收费标准及金额
代理服务收费标准:按成交金额的1.5%*0.95进行收取。
代理服务费总计:8835.0元
七、中标(成交)候选供应商评审得分及报价表
包号:1
| 供应商名称 | 报价总得分 | 技术总得分 | 商务总得分 | 合计 | 排序 |
|---|---|---|---|---|---|
| 重庆华盛检测技术有限公司 | 10.00 | 33 | 42 | 85.00 | 1 |
| 重庆精衡信工程质量检测有限责任公司 | 9.92 | 27 | 29 | 65.92 | 2 |
| 重庆中检工程质量检测有限公司 | 9.95 | 31 | 14 | 54.95 | 3 |
注:商务总得分中包含有政策分数(如有)
八、公告期限
公告期限:1个工作日
九、其他补充事宜
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
采购人:重庆市公路事务中心
采购经办人:唐老师
采购人电话:023-89186760
采购人地址:重庆市两江新区新牌坊二路148号
2、采购代理机构信息
代理机构:重庆和定招标代理有限责任公司
代理机构经办人:张老师
代理机构电话:023-86715403
代理机构地址:重庆市两江新区金昌路7号融创竣爵堡23栋4号
3、项目联系方式
项目联系人:张老师
项目联系人电话:023-86715403
十一、附件
中小企业声明函.docx
免责声明:
本页面提供的内容是按照政府采购有关法律法规要求由采购人或采购代理机构发布的,重庆市政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。相关公告
