财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 成交公告

2026年四会市数字城管平台运维服务项目结果公告

2026年08月31日 16:18 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026年四会市数字城管平台运维服务项目
品目

采购单位四会市城市管理和综合执法局
行政区域四会市公告时间2026年08月31日 16:18
评审专家(单一来源采购人员)名单罗强超,沈中成,陈杰
总成交金额¥106.500000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人林小姐
项目联系电话13360255619
采购单位四会市城市管理和综合执法局
采购单位地址广东省肇庆市四会市四会大道行政中心建设大楼内
采购单位联系方式0758-3267282
代理机构名称晟华建设咨询有限公司
代理机构地址河南省新乡市卫辉市河南省新乡市辉县市峪河镇人民政府1号楼108室
代理机构联系方式13360255619
附件:
附件1合同包1:报价明细附件(中国电信股份有限公司广东分公司).pdf

一、项目编号:SHZC2607001

二、项目名称:2026年四会市数字城管平台运维服务项目

三、采购结果

合同包1(2026年四会市数字城管平台运维服务项目):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
中国电信股份有限公司广东分公司 广州市越秀区中山二路18号电信广场 34楼 1,065,000.00元

四、主要标的信息

合同包1(2026年四会市数字城管平台运维服务项目):

服务类(中国电信股份有限公司广东分公司)

品目号 品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
1-1 软件运维服务 2026年四会市数字城管平台运维服务项目 满足竞争性磋商文件要求 满足竞争性磋商文件要求 满足竞争性磋商文件要求 满足竞争性磋商文件要求

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

罗强超沈中成(采购人代表)陈杰

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

采购代理服务费收费采用差额定率累进法计算方式。参照中华人民共和国国家发展计划委员会颁发的计价格〔2002〕1980号、国家发改委〔2003〕857 号及发改价格〔2011〕534 号文规定的“服务类”计算。

合同包号 合同包名称 代理服务费金额(万元) 收取对象
1 2026年四会市数字城管平台运维服务项目 1.552 中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(2026年四会市数字城管平台运维服务项目):

供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 价格得分 综合得分 得分排名 推荐排名
中国电信股份有限公司广东分公司 通过 通过 56.00 25.00 13.57 94.57 1 1
中国移动通信集团广东有限公司肇庆分公司 通过 通过 49.33 25.00 13.75 88.08 2 2
四会市创锐网络科技有限公司 通过 通过 31.67 4.00 15.00 50.67 3 3

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:四会市城市管理和综合执法局

地  址:广东省肇庆市四会市四会大道行政中心建设大楼内

联系方式:0758-3267282

2.采购代理机构信息

名  称:晟华建设咨询有限公司

地  址:河南省新乡市卫辉市河南省新乡市辉县市峪河镇人民政府1号楼108室

联系方式:13360255619

3.项目联系方式

项目联系人:林小姐

电  话:13360255619

晟华建设咨询有限公司

2026年08月31日


相关附件: