财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 成交公告

讷河市市场监督管理局2026年预包装食品抽检中标(成交)结果公告

2026年08月31日 16:18 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026年预包装食品抽检
品目

采购单位讷河市市场监督管理局
行政区域讷河市公告时间2026年08月31日 16:18
评审专家(单一来源采购人员)名单佟臣臣,杨光,肖亮
总成交金额¥51.140000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人黑龙江东普轶项目管理有限公司
项目联系电话0451-88151188
采购单位讷河市市场监督管理局
采购单位地址讷河市城南新区讷河宾馆对面
采购单位联系方式04525687543
代理机构名称黑龙江东普轶项目管理有限公司
代理机构地址黑龙江省哈尔滨市南岗区学府路382号
代理机构联系方式0451-88151188
附件:
附件1开标记录表.zip
附件22026年预包装食品抽检报价明细附件.pdf
附件32026年预包装食品抽检([230281]DPYZB[CS]2026000220260818001)-文件集.zip
附件4合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(哈尔滨海关技术中心).pdf

一、项目编号:[230281]DPYZB[CS]20260002

二、项目名称:2026年预包装食品抽检

三、采购结果

合同包1(2026年预包装食品抽检):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
哈尔滨海关技术中心 黑龙江省哈尔滨市松北区创新二路51号 511,400.00元

四、主要标的信息

合同包1(2026年预包装食品抽检):

服务类(哈尔滨海关技术中心)

品目号 品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 金额(元)
1-1 其他服务 2026年预包装食品抽检 按采购人指定服务范围 按采购人指定服务要求 自合同签订之日起至2026年12月31日 按采购人指定服务标准 511,400.00

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

佟臣臣(采购人代表)杨光肖亮

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

参照《国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知》(发改价格【2015】299号)文件规定,代理服务费按10448.00元进行计取。由中标(成交)供应商一次性支付。
账户名称:黑龙江东普轶项目管理有限公司
账  号:23050113699800000013
开户行名称:中国建设银行股份有限公司哈尔滨鲁商新城支行

合同包号 合同包名称 代理服务费金额(万元) 收取对象
1 2026年预包装食品抽检 1.0448 中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(2026年预包装食品抽检):

供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 价格得分 综合得分 评审价格 最终报价 得分排名 推荐排名 备注
哈尔滨海关技术中心 通过 通过 77.00 13.00 9.01 99.01 511,400.00 511,400.00 1 1
黑龙江中诺检验检测有限公司 通过 通过 75.50 8.00 9.00 92.50 511,800.00 511,800.00 2 2
黑龙江实兴检测有限公司 通过 通过 73.17 8.00 10.00 91.17 460,620.00 511,800.00 3 3
黑龙江谱尼测试科技有限公司 不通过符合性审查,原因是:响应文件规范性、符合性评审不通过

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:讷河市市场监督管理局

地址:讷河市城南新区讷河宾馆对面

联系方式:04525687543

2.采购代理机构信息

名称:黑龙江东普轶项目管理有限公司

地址:黑龙江省哈尔滨市南岗区学府路382号

联系方式:0451-88151188

3.项目联系方式

项目联系人:黑龙江东普轶项目管理有限公司

电话:0451-88151188

黑龙江东普轶项目管理有限公司

2026年08月31日


相关附件: