财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 成交公告

阿坝藏族羌族自治州农业农村局耕地质量监测调查与评价中标(成交)结果公告

2026年08月31日 16:18 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称耕地质量监测调查与评价
品目

采购单位阿坝藏族羌族自治州农业农村局
行政区域阿坝藏族羌族自治州公告时间2026年08月31日 16:18
评审专家(单一来源采购人员)名单王保新,王敏,张宇
总成交金额¥33.110000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人李先生
项目联系电话028-81911988
采购单位阿坝藏族羌族自治州农业农村局
采购单位地址四川省阿坝州马尔康市团结街41号
采购单位联系方式0837-2823120
代理机构名称四川中公正信招标代理有限责任公司
代理机构地址成都市武侯区蜀锦路88号阳光金融中心B座1605
代理机构联系方式028-81911988
附件:
附件1耕地质量监测调查与评价(N513211202600031620260813003)-文件集.zip
附件2包1供应商评审情况表.pdf
附件3合同包1:中小企业声明函(成都翌达环境保护检测有限公司).pdf

一、项目编号:N5132112026000316

二、项目名称:耕地质量监测调查与评价

三、采购结果

采购包1:

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额 评审总得分
成都翌达环境保护检测有限公司 四川省成都金牛高新技术产业园区兴科中路1号1栋12楼2号 331,100.00元 98.50

四、主要标的信息

合同包1(合同包一):

服务类(成都翌达环境保护检测有限公司)

品目编号 品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
C09019900 C09019900 其他农业服务 耕地质量监测调查与评价 因字数限制,详见竞争性磋商文件。 因字数限制,详见竞争性磋商文件。 2026年12月30日前完成各调查点位采样及检测工作,2027年1月30日前完成数据入库、上报。2027年4月30日前完成更新耕地质量数据库及耕地质量等级更新评价,包括数据库成果、数据成果更新、图集。 因字数限制,详见竞争性磋商文件。

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

王保新王敏张宇(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

根据2002年10月15日《国家计委关于印发<招标代理服务收费管理暂行办法>的通知》(计价格【2002】1980号)和2003年9月15日《国家发展改革委办公厅关于招标代理服务收费有关问题的通知》(发改办价格【2003】857号)的有关规定。招标代理服务收费按差额定率累进计费方式,收费标准按《招标代理服务收费管理暂行办法》规定执行

代理服务费金额:

合同包1: 0.4966万元。收取对象:中标(成交)供应商。

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:阿坝藏族羌族自治州农业农村局

地址:四川省阿坝州马尔康市团结街41号

联系方式:0837-2823120

2.采购代理机构信息

名称:四川中公正信招标代理有限责任公司

地址:成都市武侯区蜀锦路88号阳光金融中心B座1605

联系方式:028-81911988

3.项目联系方式

项目联系人:李先生

电话:028-81911988

四川中公正信招标代理有限责任公司

2026年08月31日


相关附件: