财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 成交公告

鹤岗市工农区人民政府鹤岗市工农区房屋结构安全排查服务中标(成交)结果公告

2026年08月31日 16:20 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称鹤岗市工农区房屋结构安全排查服务
品目

采购单位鹤岗市工农区人民政府
行政区域工农区公告时间2026年08月31日 16:20
评审专家(单一来源采购人员)名单王素霞,张艳君,刘海波
总成交金额¥47.900000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人黑龙江筑煌工程项目管理有限公司
项目联系电话18504508248
采购单位鹤岗市工农区人民政府
采购单位地址工农区育才路171号
采购单位联系方式0468-3357637
代理机构名称黑龙江筑煌工程项目管理有限公司
代理机构地址黑龙江省鹤岗市工农区胜利路29号
代理机构联系方式18504508248
附件:
附件1鹤岗市工农区房屋结构安全排查服务信息公开1.zip
附件2鹤岗市工农区房屋结构安全排查服务报价明细附件.pdf
附件3开标记录表.zip
附件4合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(中元恒泰建设发展有限公司哈尔滨分公司).pdf
附件5鹤岗市工农区房屋结构安全排查服务信息公开2.zip
附件6鹤岗市工农区房屋结构安全排查服务信息公开3.zip

一、项目编号:[230403]ZHGC[CS]20260001

二、项目名称:鹤岗市工农区房屋结构安全排查服务

三、采购结果

合同包1(鹤岗市工农区房屋结构安全排查服务):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
中元恒泰建设发展有限公司哈尔滨分公司 黑龙江省哈尔滨市香坊区卫生街18-23号9栋24号商服 479,000.00元

四、主要标的信息

合同包1(鹤岗市工农区房屋结构安全排查服务):

服务类(中元恒泰建设发展有限公司哈尔滨分公司)

品目号 品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 金额(元)
1-1 其他专业技术服务 鹤岗市工农区房屋结构安全排查服务 非住宅类房屋结构安全排查服务 属于信息网络开发服务的, 供应商成交后应向采购人提供源代码以及文档等技术资料。 满足文件服务要求,完成非住宅类房屋结构安全排查服务, 并达到验收标准 合同签订之日起至2026年12月31日 满足文件服务标准 479,000.00

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

王素霞张艳君刘海波

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

代理服务费参照执行《国家发展改革委关于进一步放开建设项
目专业服务价格的通知》(发改价格[2015]299号)规定按中标价1.5%计取(不足5000元,按5000元收取)。

合同包号 合同包名称 代理服务费金额(万元) 收取对象
1 鹤岗市工农区房屋结构安全排查服务 0.7185 中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(鹤岗市工农区房屋结构安全排查服务):

供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 价格得分 综合得分 评审价格 最终报价 得分排名 推荐排名 备注
中元恒泰建设发展有限公司哈尔滨分公司 通过 通过 88.67 10.00 98.67 479,000.00 479,000.00 1 1
黑龙江建质建设工程施工图审查有限责任公司 通过 通过 88.67 9.98 98.65 480,000.00 480,000.00 2 2
黑龙江三元建筑设计有限公司 通过 通过 86.67 9.94 96.61 482,000.00 482,000.00 3 3

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:鹤岗市工农区人民政府

地址:工农区育才路171号

联系方式:0468-3357637

2.采购代理机构信息

名称:黑龙江筑煌工程项目管理有限公司

地址:黑龙江省鹤岗市工农区胜利路29号

联系方式:18504508248

3.项目联系方式

项目联系人:黑龙江筑煌工程项目管理有限公司

电话:18504508248

黑龙江筑煌工程项目管理有限公司

2026年08月31日


相关附件: