财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 成交公告

电工技术公共实训室项目(CQS26A02050)中标(成交)结果公告

2026年08月31日 16:20 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称电工技术公共实训室项目
品目

教学仪器

采购单位重庆水利电力职业技术学院
行政区域重庆市公告时间2026年08月31日 16:20
评审专家(单一来源采购人员)名单陈浩 陈立庆 丁祥(采购人代表)
总成交金额¥26.750000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人陈勤 周媛媛
项目联系电话023-63010455 63206103 67616114
采购单位重庆水利电力职业技术学院
采购单位地址重庆市永川区昌州大道东段801号
采购单位联系方式023-49896557
代理机构名称重庆市政府采购中心
代理机构地址"重庆市两江新区五简路2号重庆咨询大厦B座507室"
代理机构联系方式023-63010455 63206103 67616114

电工技术公共实训室项目(CQS26A02050)中标(成交)结果公告

发布日期: 2026年8月31日

一、项目号:CQS26A02050 采购执行编号:ZC-TP-26000838 采购方式:竞争性谈判

二、项目名称:电工技术公共实训室项目

三、中标(成交)信息:

包号:1

供应商名称:重庆市树德科技有限公司

供应商地址:重庆市两江新区大竹林街道卉竹路2号6幢16层1号

中标(成交)金额: 1,385,400.00元

四、主要标的信息

包号:1
名称 品牌 规格型号 数量 单价
实训台及台架 树德 SD D194-1 44 6,080.00元

五、评审专家名单

陈浩 陈立庆 丁祥(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额

代理服务收费标准:详见附件竞争性谈判文件

代理服务费总计:19239.0元

七、中标(成交)候选供应商评审得分及报价表

包号:1

供应商名称 最终报价 评审报价 排序
重庆市树德科技有限公司 1385400 1108320 1
重庆二进一科技有限公司 1532200 1225760 2
浙江天煌科技实业有限公司 1536800 1229440 3

八、公告期限

公告期限:1个工作日

九、其他补充事宜

本项目主要包括:实训台架、电源及仪表盘、电路基础模块、交流电路模块、低压电器控制模块、控制单元模块、电子技术模块等详见《竞争性谈判文件》

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1、采购人信息

采购人:重庆水利电力职业技术学院

采购经办人:李磊 高长璧

采购人电话:023-49896557

采购人地址:重庆市永川区昌州大道东段801号

2、采购代理机构信息

代理机构:重庆市政府采购中心

代理机构经办人:陈勤 周媛媛

代理机构电话:023-63010455 63206103 67616114

代理机构地址:重庆市两江新区五简路2号重庆咨询大厦B座507室

3、项目联系方式

项目联系人:陈勤 周媛媛

项目联系人电话:023-63010455 63206103 67616114

十一、附件

竞争性谈判文件-电工技术公共实训室项目(重启)8.13上网.docx
中小企业声明函.pdf
关于符合本国产品标准的声明函.pdf

免责声明:

本页面提供的内容是按照政府采购有关法律法规要求由采购人或采购代理机构发布的,重庆市政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。