2026年秋季首钢园地栽花卉景观项目成交公告
2026年08月31日 16:17 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 2026年秋季首钢园地栽花卉景观项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 北京市石景山区园林绿化局本级 | ||
| 行政区域 | 北京市 | 公告时间 | 2026年08月31日 16:17 |
| 评审专家(单一来源采购人员)名单 | 康亚利(组长)、王连东、闫洪杰 | ||
| 总成交金额 | ¥310.810748 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 张姗姗 | ||
| 项目联系电话 | 010-85758098 | ||
| 采购单位 | 北京市石景山区园林绿化局本级 | ||
| 采购单位地址 | 北京市石景山区石景山路15号 | ||
| 采购单位联系方式 | 68291703 | ||
| 代理机构名称 | 北京北咨招标有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 北京市朝阳区华腾世纪总部公园F座1106室 | ||
| 代理机构联系方式 | 010-85758098 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 安和中小企业声明函.png | ||
| 附件2 | 2026年秋季首钢园地栽花卉景观项目竞争性磋商文件2026.8.25(定稿).docx | ||
一、项目编号:11010726210200020393-XM001
二、项目名称:2026年秋季首钢园地栽花卉景观项目
三、中标(成交)信息
总中标成交金额:310.810748 万元(人民币)
中标成交供应商名称、地址及中标成交金额:
中标成交供应商名称:北京安河园林工程有限责任公司
中标成交供应商地址:北京市平谷区马昌营镇天井大街甲2号-1917
中标金额:310.810748万元
| 供应商名称 | 供应商地址 | 统一信用代码 | 中标金额 | 中标成交备注信息 |
|---|---|---|---|---|
| 北京安河园林工程有限责任公司 | 北京市平谷区马昌营镇天井大街甲2号-1917 | 91110117MA01PH9K1L | 310.810748 万元 | 评审总得分(综合评分法): 96.67 分 |
四、主要标的信息
| 供应商 | 商品名称 | 规格型号 | 数量 | 单价 | 总价 | 服务要求 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 北京安河园林工程有限责任公司 | 1 | 310.810748万元 | 310.810748万元 | 2026年秋季首钢园地栽花卉景观项目设计图纸中包括的全部工程内容的施工。(详见第四章 采购需求) |
项目用途:详见磋商文件
简要技术要求:2026年秋季首钢园地栽花卉景观项目设计图纸中包括的全部工程内容的施工。(详见第四章 采购需求)
合同履行日期:计划工期 19日历天。
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
康亚利(组长)、王连东、闫洪杰
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费总金额:2.475675万元(人民币)
本项目代理费收费标准:
以中选金额为基数,参照计价格[2002]1980号文及发改办价格[2003]857号文规定标准收取。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
无
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:北京市石景山区园林绿化局本级
地址:北京市石景山区石景山路15号
联系方式:赵林,68291703
2.采购代理机构信息
名 称:北京北咨招标有限公司
地 址:北京市朝阳区华腾世纪总部公园F座1106室
联系方式:王译萱,18810375279
3.项目联系方式
项目联系人:王译萱
电 话: 18810375279