财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 成交公告

2026年刑事技术DNA理化耗材采购中标(成交)结果公告

2026年08月31日 16:24 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026年刑事技术DNA理化耗材采购
品目

采购单位七台河市公安局
行政区域七台河市公告时间2026年08月31日 16:24
评审专家(单一来源采购人员)名单王滨,孟庆宏,冯宝昌
总成交金额¥93.916800 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人李先生
项目联系电话18346497971
采购单位七台河市公安局
采购单位地址黑龙江省七台河市桃山区沿河街66号
采购单位联系方式13946500018
代理机构名称黑龙江省恒泽项目管理有限公司
代理机构地址黑龙江省七台河市桃山区桃东街东方花园
代理机构联系方式18346497971
附件:
附件1合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(黑龙江承川商贸有限公司).pdf
附件2声明函.zip
附件3开标记录表.zip
附件42026年刑事技术DNA理化耗材采购报价明细附件.pdf
附件52026年刑事技术DNA理化耗材采购([230901]HZXMGL[TP]2026000220260824001)-文件集.zip

一、项目编号:[230901]HZXMGL[TP]20260002

二、项目名称:2026年刑事技术DNA理化耗材采购

三、采购结果

合同包1(2026年刑事技术DNA理化耗材采购):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
黑龙江承川商贸有限公司 黑龙江省哈尔滨市松北区创新一路699号(创新创业广场19号楼)B5170室 939,168.00元

四、主要标的信息

合同包1(2026年刑事技术DNA理化耗材采购):

货物类(黑龙江承川商贸有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 品牌 规格型号 数量(单位) 单价(元) 总价(元)
1-1 生物试剂盒 32位点试剂盒 海尔施 200人份/盒、SureID®C32人类DNA身份鉴定试剂盒 2.00(盒) 22,000.00 44,000.00
1-2 生物试剂盒 荧光检测复合扩增试剂盒 华大 200人份/盒、炎黄Y数据库分型盒(YDB) 10.00(盒) 21,070.00 210,700.00
1-3 生物试剂盒 荧光检测试剂盒 华大 200人份/盒、IDentifier DNA分型盒(炎黄34) 10.00(盒) 21,070.00 210,700.00
1-4 生物试剂盒 荧光检测试剂盒 赛默飞 100人份/盒、Yfiler白金案件PCR扩增试剂盒 1.00(盒) 40,975.00 40,975.00
1-5 玻璃仪器及实验、医疗用玻璃器皿 24道毛细管 赛默飞 24x36cm、4404687 1.00(个) 31,980.00 31,980.00
1-6 其他生物制剂 电泳分离胶(一) 赛默飞 384人份/袋、4393715 30.00(袋) 3,980.00 119,400.00
1-7 其他生物制剂 阳极缓冲液 赛默飞 4小盒/盒、4393927 6.00(盒) 1,900.00 11,400.00
1-8 其他生物制剂 阴极缓冲液 赛默飞 4小盒/盒、4408256 6.00(盒) 1,900.00 11,400.00
1-9 其他生物制剂 蛋白酶K 博坤 10ml/瓶、BK-PK-100 1.00(瓶) 840.00 840.00
1-10 其他生物制剂 DTT 普洛麦格 5克/瓶、DTT 1.00(瓶) 1,290.00 1,290.00
1-11 其他生物制剂 甲酰胺 赛默飞 25ml/瓶、4311320 10.00(瓶) 1,290.00 12,900.00
1-12 塑料制品 96孔电泳板 爱思进 10块/包、PCR-96M2-HS-C 100.00(包) 476.00 47,600.00
1-13 其他生物制剂 调节试剂 赛默飞 1unit/盒、4393718 1.00(盒) 3,497.00 3,497.00
1-14 塑料制品 离心过滤管 博坤 100套/盒、BK-003-02 1.00(盒) 987.00 987.00
1-15 其他长度计量标准器具 手持打孔器 百瑞思安 1.0㎜/个、手持打孔器 2.00(个) 2,795.00 5,590.00
1-16 其他生物制剂 磁珠法DNA提取试剂盒 博坤 48份/盒、超微量磁珠法DNA提取试剂盒 20.00(盒) 3,950.00 79,000.00
1-17 日用及医用橡胶制品 丁腈手套 杰盛 50副/盒、丁腈 5.00(盒) 238.00 1,190.00
1-18 塑料制品 10 ul tip头 爱思进 1000支/袋、T-300 20.00(袋) 79.00 1,580.00
1-19 塑料制品 200 ul tip头 爱思进 1000支/袋、T-200-Y 20.00(袋) 79.00 1,580.00
1-20 塑料制品 1000 ul tip头 爱思进 1000支/袋、T-1000-B 2.00(袋) 79.00 158.00
1-21 防疫、防护卫生装备及器具 生物物证提取棉签 博坤 40根/盒、BK-SC-III 20.00(盒) 197.00 3,940.00
1-22 其他生物制剂 FOB抗人血试剂条 芬格尔 100条/盒、FOB 1.00(盒) 997.00 997.00
1-23 其他生物制剂 PSA抗人精试剂条 芬格尔 100条/盒、PSA 1.00(盒) 1,194.00 1,194.00
1-24 其他生物制剂 TNE溶液 普洛麦格 500ml/瓶、TNE 2.00(瓶) 237.00 474.00
1-25 其他生物制剂 SDS溶液 普洛麦格 100ml、SDS 2.00(瓶) 277.00 554.00
1-26 塑料制品 一次性CPE手套 杰盛 100只/包、CPE 50.00(包) 24.00 1,200.00
1-27 其他橡胶制品 脱落细胞粘取器 博坤 10x10mm 20个/盒、BK-T-10-X 9.00(盒) 189.00 1,701.00
1-28 其他橡胶制品 1、适用于96孔板,可以反复使用,减少PCR反应过程中管内液体的挥发。 2、材质:硅胶 3、规格:50个/箱 爱思进 50个/箱、AM-96-PCR-RD 6.00(箱) 1,460.00 8,760.00
1-29 防疫、防护卫生装备及器具 防核酸污染口罩 舒贝康 10个/包、口罩 50.00(包) 38.00 1,900.00
1-30 防疫、防护卫生装备及器具 防核酸污染帽子 希洁贝尔 20个/包、帽子 25.00(盒) 38.00 950.00
1-31 防疫、防护卫生装备及器具 防核酸污染敷料 康鸣 30片/包、F5060 6.00(包) 57.00 342.00
1-32 塑料制品 0.2mlPCR管 爱思进 1000支/盒、PCR-02-C 6.00(盒) 756.00 4,536.00
1-33 塑料制品 0.6ml离心管 爱思进 500支/盒、MCT-060-C 10.00(盒) 397.00 3,970.00
1-34 其他医疗设备 色谱柱(一) 安捷伦 1个/盒、HP-5 1.00(个) 8,428.00 8,428.00
1-35 其他医疗设备 色谱柱(二) 安捷伦 1个/盒、DB-ALC1 1.00(个) 8,380.00 8,380.00
1-36 其他医疗设备 色谱柱(三) 安捷伦 1个/盒、DB-ALC2 1.00(个) 8,380.00 8,380.00
1-37 其他医疗设备 色谱柱(四) 安捷伦 1个/盒、DB-5MS UI 1.00(个) 9,310.00 9,310.00
1-38 其他医疗设备 顶空进样瓶 哈迈 100个/盒、3BF07013 6.00(盒) 1,620.00 9,720.00
1-39 其他医疗设备 顶空进样瓶盖 哈迈 100个/盒、3BF07048 6.00(盒) 795.00 4,770.00
1-40 其他医疗设备 自动进样针 安捷伦 6个/盒、3181-3360 2.00(盒) 4,195.00 8,390.00
1-41 标准物质 乙醇标准品 万佳标物 5ml/瓶1mg/mL、乙醇标准品 3.00(瓶) 149.00 447.00
1-42 标准物质 叔丁醇标准品 万佳标物 2ml/瓶、叔丁醇标准品 3.00(瓶) 658.00 1,974.00
1-43 其他医疗设备 采血枪头 吉尔森 100微升;96支/盒、F148314 4.00(盒) 1,690.00 6,760.00
1-44 防疫、防护卫生装备及器具 一次性滴管 白鲨 100支/包、BS-XG-05 2.00(包) 89.00 178.00
1-45 有机化学原料 五氟汴基溴标品 万佳标物 250mg/支、五氟汴基溴标品 3.00(支) 1,190.00 3,570.00
1-46 其他医疗设备 自动进样瓶 安捷伦 12x32mm(12mm瓶盖)(100/包)、5182-0864 2.00(盒) 670.00 1,340.00
1-47 塑料制品 带盖的离心管 白鲨 50个/包、BS-150-M 2.00(包) 118.00 236.00

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

王滨(采购人代表)孟庆宏冯宝昌

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

参照执行国家发展计划委员会关于印发《国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知》发改价格(2015)299号文件,按中标金额的1.5%收取。

合同包号 合同包名称 代理服务费金额(万元) 收取对象
1 2026年刑事技术DNA理化耗材采购 1.41 中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(2026年刑事技术DNA理化耗材采购):

供应商 资格性审查 符合性审查 评审价格 最终报价
(总价-元)/(优惠率-%)/(折扣率-%)
得分排名 推荐排名 备注
黑龙江承川商贸有限公司 通过 通过 751,334.40元 939,168.00元 1 1
黑龙江省博肖科技有限公司 通过 通过 754,954.40元 943,693.00元 2 2
吉林省立飞商贸有限公司 通过 通过 755,814.40元 944,768.00元 3 3

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:七台河市公安局

地址:黑龙江省七台河市桃山区沿河街66号

联系方式:13946500018

2.采购代理机构信息

名称:黑龙江省恒泽项目管理有限公司

地址:黑龙江省七台河市桃山区桃东街东方花园

联系方式:18346497971

3.项目联系方式

项目联系人:李先生

电话:18346497971

黑龙江省恒泽项目管理有限公司

2026年08月31日


相关附件: