成都市龙泉驿区图书馆东安书院之夜群众文化活动采购项目中标(成交)结果公告
2026年08月31日 16:25 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 东安书院之夜群众文化活动采购项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 成都市龙泉驿区图书馆 | ||
| 行政区域 | 龙泉驿区 | 公告时间 | 2026年08月31日 16:25 |
| 评审专家(单一来源采购人员)名单 | 王周建,罗俊,郑洁 | ||
| 总成交金额 | ¥129.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 王宇、梁杨、敬婷婷、唐琳夏 | ||
| 项目联系电话 | 028-87795756-5124 | ||
| 采购单位 | 成都市龙泉驿区图书馆 | ||
| 采购单位地址 | 成都市龙泉驿区沿山路二段84号 | ||
| 采购单位联系方式 | 屈老师 028-84852309 | ||
| 代理机构名称 | 四川国际招标有限责任公司 | ||
| 代理机构地址 | 中国(四川)自由贸易试验区成都市高新区天府四街66号2栋22层1号 | ||
| 代理机构联系方式 | 028-87795756-5124 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 包1供应商评审情况表.pdf | ||
| 附件2 | 东安书院之夜群众文化活动采购项目(N510112202600024220260814001)-文件集.zip | ||
| 附件3 | 合同包1:中小企业声明函(成都经开文旅发展有限公司).pdf | ||
一、项目编号:N5101122026000242
二、项目名称:东安书院之夜群众文化活动采购项目
三、采购结果
采购包1:
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|
| 成都经开文旅发展有限公司 | 四川省成都市龙泉驿区龙泉街道南京路33号右商铺(栋)1-3层47号 | 1,290,000.00元 | 99.69 |
四、主要标的信息
合同包1(东安书院之夜群众文化活动):
服务类(成都经开文旅发展有限公司)
| 品目编号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| C06030700 | C06030700 群众文化活动服务 | 东安书院之夜群众文化活动 | 东安书院之夜群众文化活动 | 书香市集区域设计及氛围物料和活动展示物料按采购人提供的相关素材进行设计制作;设计风格统一,契合活动主题与主视觉系统;材质环保、安全、安装牢固,不影响通行与疏散;相关物料画面设计排版规范,数量满足使用需求;供应商需在活动前1天完成所有氛围物料安装,并在活动期间安排人员巡视、修复脱落或损坏的物料等 | 自合同签订之日起至2026年10月7日 | 舞台视觉设计与制景要求:设计配合:供应商需根据采购人要求提供活动设计方案,完成舞台整体舞台舞美设计,并在合同签订后提供效果图、尺寸图,经采购人确认后方可实施等 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
王周建(采购人代表)、罗俊、郑洁
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
按照采购文件要求以及成本加合理利润原则,由成交人在领取中标通知书前向代理机构交纳成交服务费
代理服务费金额:
合同包1: 1.299万元。收取对象:中标(成交)供应商。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
1、备案编号:51011226210200014437
2、采购品目:C06030700 群众文化活动服务
3、监督部门:龙泉驿区财政局,联系电话:028-84636986,地址:龙泉驿区中街117号
4、本项目需要落实的政府采购政策:支持本国产品、优先采购节能产品、强制采购节能产品、优先采购环境标志产品、促进中小企业发展、促进监狱企业发展、促进残疾人福利性单位发展、扶持不发达地区和少数民族地区。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:成都市龙泉驿区图书馆
地址:成都市龙泉驿区沿山路二段84号
联系方式:屈老师 028-84852309
2.采购代理机构信息
名称:四川国际招标有限责任公司
地址:中国(四川)自由贸易试验区成都市高新区天府四街66号2栋22层1号
联系方式:028-87795756-5124
3.项目联系方式
项目联系人:王宇、梁杨、敬婷婷、唐琳夏
电话:028-87795756-5124
四川国际招标有限责任公司
2026年08月31日