徐州市市政管理中心黄河南路雨污分流工程工后道路恢复工程成交结果公告
2026年08月31日 16:25 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 黄河南路雨污分流工程工后道路恢复工程 | ||
| 品目 | 城市道路工程施工 | ||
| 采购单位 | 徐州市市政管理中心 | ||
| 行政区域 | 徐州市 | 公告时间 | 2026年08月31日 16:25 |
| 评审专家(单一来源采购人员)名单 | 于春花,周颖,张海娜 | ||
| 总成交金额 | ¥196.200000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 史婷婷 | ||
| 项目联系电话 | 13365285979 | ||
| 采购单位 | 徐州市市政管理中心 | ||
| 采购单位地址 | 徐州市黄河东路43号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0516-83738098 | ||
| 代理机构名称 | 江苏筑融工程项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 徐州市泉山区矿大软件园C5-8层 | ||
| 代理机构联系方式 | 史婷婷 | ||
一、项目编号:JSZC-320300-ZRXM-C2026-0010
二、项目名称:黄河南路雨污分流工程工后道路恢复工程
三、中标(成交)信息
| 序号 | 供应商名称 | 社会信用代码 | 供应商地址 | 评审总得分 | 中标/成交金额 |
| 1 | 徐州苏坤市政建设有限公司 | 91320305MA22EHL41C | 徐州高新技术产业开发区牛山路18号办公楼多层用房203室 | 89.33(均分制) | 1962000元 |
四、主要标的信息
| 工程类 |
名称:黄河南路雨污分流工程工后道路恢复工程 施工范围:本项目是对徐州市区雨污分流工程1标段黄河南路(西三环-苏堤北路)段实施造成的路面开挖进行恢复,包含机动车道、人行道路面恢复、侧平石恢复等内容,详见工程量清单及施工图所包含的全部内容。 施工工期:120日历天(具体工期应配合本项目雨污分流工程工期要求)。 项目经理:王阳威 执业证书信息:苏232101009528 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
周颖、于春花、张海娜
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理服务费的收费标准见磋商文件,本项目服务费为:6615元(人民币),由采购人支付。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
1.首次公告日期:2026年08月17日
2.定标时间:2026年08月31日
3.各供应商对本次磋商结果如有异议,请于本公告期限居满之日起七个工作日内以书面形式向本机构提出质疑,七个工作日以外的质疑不再受理。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
单位名称:徐州市市政管理中心
单位地址:徐州市黄河东路43号
联系人:阮玉良
联系电话:0516-83387776
2.采购代理机构信息(如有)
单位名称:江苏筑融工程项目管理有限公司
单位地址:徐州市泉山区矿大软件园C7-8层
联系人:史婷婷
联系电话:13365285979
3.项目联系方式
项目联系人:史婷婷
电话:13365285979
十、附件
1.采购文件(已公告的可不重复公告)
2.被推荐供应商名单和推荐理由(适用于邀请招标、竞争性谈判、询价、竞争性磋商采用书面推荐方式产生符合资格条件的潜在供应商的)
3.中标、成交供应商为中小企业的,应公告其《中小企业声明函》
4.中标、成交供应商为残疾人福利性单位的,应公告其《残疾人福利性单位声明函》
5.中标、成交供应商为注册地在国家级贫困县域内物业公司的,应公告注册所在县扶贫部门出具的聘用建档立卡贫困人员具体数量的证明。
附件:JSZC-320300-ZRXM-C2026-0010采购文件.doc
《采购包1(徐州苏坤市政建设有限公司)企业报价折扣证明》.pdf
中小企业声明函.docx