财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 成交公告

阜新市中小学示范性综合实践学校(基地)教学楼风雨操场屋面维修改造项目结果公告

2026年08月31日 16:30 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称阜新市中小学示范性综合实践学校(基地)教学楼风雨操场屋面维修改造项目
品目

采购单位辽宁省阜新市招生考试办公室(阜新市教育服务中心)
行政区域阜新市公告时间2026年08月31日 16:30
评审专家(单一来源采购人员)名单高熙悦、吴村女
总成交金额¥246.360000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人魏晨、王振
项目联系电话0418-2715150
采购单位辽宁省阜新市招生考试办公室(阜新市教育服务中心)
采购单位地址阜新市新邱区长营子镇长营子村
采购单位联系方式0418-6010040/0418-6323862
代理机构名称鼎正全咨项目建设发展(辽宁)有限公司
代理机构地址阜蒙县文化路155-3门
代理机构联系方式0418-2715150
附件:
附件1中小企业声明函
公告信息
 
阜新市中小学示范性综合实践学校(基地)教学楼风雨操场屋面维修改造项目结果公告

撰写单位: 鼎正全咨项目建设发展(辽宁)有限公司 发布时间: 2026-08-31

   中标(成交)结果公告

项目编号 :JH26-210900-01157

项目名称:阜新市中小学示范性综合实践学校(基地)教学楼风雨操场屋面维修改造项目

三、中标(成交)信息

包组编号:001

包组名称:阜新市中小学示范性综合实践学校(基地)教学楼风雨操场屋面维修改造项目

供应商名称:辽宁嘉隆市政工程有限责任公司

供应商地址:细河区阜新市细河区四合镇河西村

中标(成交)金额:2,463,600(元)

评审总得分:91.25(分)

四、主要标的信息

包组编号:001

包组名称:阜新市中小学示范性综合实践学校(基地)教学楼风雨操场屋面维修改造项目

工程类

名称:阜新市中小学示范性综合实践学校(基地)教学楼风雨操场屋面维修改造项目(B05990000其他专业施工)

施工范围:本项目具体内容为原有屋面、墙体、双 T 板拆除清运,新建砌筑、混凝土、保温防水、内外墙涂装及全套钢结构工程,维修面积约1669.23平方米(详见工程量清单)。

施工工期:计划工期100日历天,具体开竣工时间以双方签订合同为准

项目经理:朱贺民

执业证书信息:辽1212006200802628

五、评审专家(单一来源采购人员)名单: 高熙悦、吴村女(包组编号:001)

六、代理服务收费标准及金额:

包组编号:001

包组名称:阜新市中小学示范性综合实践学校(基地)教学楼风雨操场屋面维修改造项目

代理服务收费标准及金额:鼎正全咨项目建设发展(辽宁)有限公司招标采购代理服务收费标准的95%向成交人收取代理服务费金额19,369.55(元)

七、公告期限

自本公告发布之日起 1 个工作日。

八、其他补充事宜

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名    称:辽宁省阜新市招生考试办公室(阜新市教育服务中心)

地    址:阜新市新邱区长营子镇长营子村

联系方式:0418-6010040/0418-6323862

2.采购代理机构信息

名    称:鼎正全咨项目建设发展(辽宁)有限公司

地    址:阜蒙县文化路155-3门

联系方式:0418-2715150

3.项目联系方式

项目联系人:魏晨、王振

电      话:0418-2715150

十、附件

采购文件:工程类-竞争性磋商文件(1).doc

包组编号:001

包组名称:阜新市中小学示范性综合实践学校(基地)教学楼风雨操场屋面维修改造项目

供应商名称:辽宁嘉隆市政工程有限责任公司

1.中小企业声明函:中小企业声明函.png