德格县住房和城乡建设局甘孜州德格县打滚镇市政基础设施建设项目(勘察设计)中标(成交)结果公告
2026年08月31日 16:32 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 甘孜州德格县打滚镇市政基础设施建设项目(勘察设计) | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 德格县住房和城乡建设局 | ||
| 行政区域 | 德格县 | 公告时间 | 2026年08月31日 16:32 |
| 评审专家(单一来源采购人员)名单 | 陈达雅,廖其会,蒋本桥 | ||
| 总成交金额 | ¥84.402600 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 王先生 | ||
| 项目联系电话 | 028-83197870 | ||
| 采购单位 | 德格县住房和城乡建设局 | ||
| 采购单位地址 | 德格县更庆镇茶马上街226号4楼 | ||
| 采购单位联系方式 | 0836-8225996 | ||
| 代理机构名称 | 四川昱阳工程项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 中国(四川)自由贸易试验区成都市高新区环球中心W5区19楼7-1-1905 | ||
| 代理机构联系方式 | 028-83197870 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 甘孜州德格县打滚镇市政基础设施建设项目(勘察设计)(N513330202600011320260818001)-文件集.zip | ||
| 附件2 | 合同包1:中小企业声明函(四川宏图都市设计咨询集团有限公司).pdf | ||
| 附件3 | 包1供应商评审情况表.pdf | ||
一、项目编号:N5133302026000113
二、项目名称:甘孜州德格县打滚镇市政基础设施建设项目(勘察设计)
三、采购结果
采购包1:
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|
| 四川宏图都市设计咨询集团有限公司 | 成都市金牛区马鞍南路39号2幢3层307号 | 844,026.00元 | 95.00 |
四、主要标的信息
合同包1(合同包一):
服务类(四川宏图都市设计咨询集团有限公司)
| 品目编号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| C11020000 | C11020000 工程设计服务 | 勘察设计服务 | 1、服务任务 在规定时间内按照国家(行业)相关规范、标准完成该项目勘察工作及相关图纸等,并配合施工过程中的技术服务。2、服务要求 (1)总体服务要求 根据采购人和建设项目的要求,收集及熟悉相关资料、现场踏勘、制定勘察纲要,进行测绘、勘探、取样、试验、测试、检测等勘察作业等(详见竞争性磋商文件) | (1)达到国家现行验收规范合格标准; (2)应符合规范及验收标准的相关要求,满足当地政府及当地建设行政主管部门的有关规定等(详见竞争性磋商文件) | 自合同签订之日起45日内完成所有工作。 | (1)达到国家现行验收规范合格标准; (2)应符合规范及验收标准的相关要求,满足当地政府及当地建设行政主管部门的有关规定等(详见竞争性磋商文件) |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
陈达雅(采购人代表)、廖其会、蒋本桥
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
按照《四川省政府采购营商环境指标提升专项行动工作方案》中“成本支出+合理利润”原则,以成交金额作为计算基数,按下列收费标准下浮20%进行收取: 成交金额(万元) 费率 服务类型 货物招标 服务招标 工程招标 100以下 1.5% 1.5% 1.0% 100-500 1.1% 0.8% 0.7% 500-1000 0.8% 0.45% 0.55% 1000-5000 0.5% 0.25% 0.35% 5000-10000 0.25% 0.1% 0.2% 10000-100000 0.05% 0.05% 0.05% 1000000以上 0.01% 0.01% 0.01% 注:1、按本表费率计算的收费为采购代理服务全过程的收费基准价格。 2、采购代理服务收费按差额定率累进法计算。 3、由采购人在代理工作结束后向采购代理机构一次性交纳采购代理服务费。 在办理采购代理服务费时,可使用银行转账、电汇等方式支付。
代理服务费金额:
合同包1: 1.0128万元。收取对象:采购人。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
采购监督机构:德格县财政局,联系电话:0836-6818567。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:德格县住房和城乡建设局
地址:德格县更庆镇茶马上街226号4楼
联系方式:0836-8225996
2.采购代理机构信息
名称:四川昱阳工程项目管理有限公司
地址:中国(四川)自由贸易试验区成都市高新区环球中心W5区19楼7-1-1905
联系方式:028-83197870
3.项目联系方式
项目联系人:王先生
电话:028-83197870
四川昱阳工程项目管理有限公司
2026年08月31日