财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 成交公告

嵩县水利局2026年嵩县车村镇等3个乡镇农村供水工程巩固提升项目-成交公告

2026年08月31日 16:31 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称嵩县水利局2026年嵩县车村镇等3个乡镇农村供水工程巩固提升项目
品目

采购单位嵩县水利局
行政区域河南省公告时间2026年08月31日 16:31
评审专家(单一来源采购人员)名单吉文峰(组长)、吕孝林、马跃辉
总成交金额¥295.550000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人梁女士
项目联系电话0379-63558268
采购单位嵩县水利局
采购单位地址嵩县县城白云大道1号
采购单位联系方式13213641919
代理机构名称河南中乾海悦工程管理有限公司
代理机构地址河南省洛阳市洛龙区太康东路433号顺兴科技园11幢3单元10层1006室
代理机构联系方式0379-63558268
附件:
附件1招标文件正文.pdf
附件2评标委员会成员信用承诺书.pdf
附件3中小微企业声明函(供应商).pdf
公告内容文档
一、项目基本情况
1、采购项目编号:嵩政采竞磋-2026-171
2、采购项目名称:嵩县水利局2026年嵩县车村镇等3个乡镇农村供水工程巩固提升项目
3、采购方式:竞争性磋商
4、采购公告发布日期:2026年08月19日
5、评审日期:2026年08月31日
二、成交情况
包号 采购内容 供应商名称 地 址 中标金额 单位 备注信息
嵩县政采磋商(2026)0160号-1 嵩县水利局2026年嵩县车村镇等3个乡镇农村供水工程巩固提升项目 河南省鹏宇建设有限责任公司 河南省濮阳市市辖区中原路与安凯路交叉口南100米电子商务产业园 2,955,500.00 评审总得分:83分
序号 名称 施工范围 施工工期 项目经理 执业证书信息
1 嵩县水利局2026年嵩县车村镇等3个乡镇农村供水工程巩固提升项目 本项目图纸、答疑(如有)及工程量清单范围内的全部内容 40日历天 陈佳颖 豫 241151724072
三、评审专家名单
吉文峰(组长)、吕孝林、马跃辉
四、代理服务收费标准及金额
收费标准:参照《河南省招标代理服务收费指导意见》(豫招协[2023]002号)规定计取,由成交人在领取成交通知书当日一次性向采购代理机构支付。
收费金额:31,555.00元
五、成交公告发布的媒介及成交公告期限
本次中标公告在《河南省政府采购网》、《中国招标投标公共服务平台》、《洛阳市公共资源交易中心》上发布,成交公告期限为1个工作日。
六、其他补充事宜
1、公告日即为成交通知书领取日。成交人应按照规定的时限和程序与采购单位完成采购合同的签订。2、各有关当事人对成交结果有异议的,可以在成交公告期限届满之日起7个工作日内,通过洛阳市电子招投标交易平台提出质疑或以书面形式向采购人、采购代理机构提出质疑(质疑函应符合磋商文件规定),以书面形式提出的应由法定代表人或其授权代表携带本人身份证件(原件和复印件)一并提交质疑函原件及相关证明材料。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。3、监管部门:嵩县财政局 监管部门联系人:嵩县财政局采购办 联系方式:0379-60301028
七、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1. 采购人信息
名称:嵩县水利局
地址:嵩县县城白云大道1号
联系人:马先生
联系方式:13213641919
2.采购代理机构信息(如有)
名称:河南中乾海悦工程管理有限公司
地址:河南省洛阳市洛龙区太康东路433号顺兴科技园11幢3单元10层1006室
联系人:梁女士
联系方式:0379-63558268
3.项目联系方式
项目联系人:梁女士
联系方式:0379-63558268