财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 成交公告

辽宁省水上运动管理中心体能康复保障服务采购项目结果公告

2026年08月31日 16:32 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称辽宁省水上运动管理中心体能康复保障服务采购项目
品目

采购单位辽宁省水上运动管理中心
行政区域辽宁省公告时间2026年08月31日 16:32
评审专家(单一来源采购人员)名单刘宇伟、李彦江
总成交金额¥129.800000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人郭欣、邹德立
项目联系电话0411-39916261
采购单位辽宁省水上运动管理中心
采购单位地址大连市旅顺口区友谊路64号
采购单位联系方式0411-86383836
代理机构名称辽宁九诚项目管理咨询有限公司
代理机构地址辽宁省大连市西岗区香秀街46号一层公建
代理机构联系方式0411-39916261
附件:
附件1中小企业声明函
公告信息
 
辽宁省水上运动管理中心体能康复保障服务采购项目结果公告

撰写单位: 辽宁九诚项目管理咨询有限公司 发布时间: 2026-08-31

   中标(成交)结果公告

项目编号 :JH26-210000-48011

项目名称:辽宁省水上运动管理中心体能康复保障服务采购项目

三、中标(成交)信息

包组编号:001

包组名称:体能康复保障服务

供应商名称:北京善韧体育产业有限公司

供应商地址:门头沟区北京市门头沟区中门寺街69号33幢

中标(成交)金额:1,298,000(元)

评审总得分:93.83(分)

四、主要标的信息

包组编号:001

包组名称:体能康复保障服务

服务类

名称:辽宁省水上运动管理中心体能康复保障服务采购项目(C04080000康复服务)

服务范围:为运动队提供全年驻队康复按摩、运动康复、基础医疗保障服务,配置专业服务人员及康复设备,全面落实反兴奋剂合规管理要求。

服务要求:供应商须全程驻队保障,组建固定服务团队、配齐指定设备,常态化开展运动疲劳恢复、肌肉放松、损伤预防、基础医疗处置等保障工作。所有服务人员须严格遵守国家体育总局反兴奋剂中心《反兴奋剂工作条例》及国家、行业相关法律法规、采购人专项管理规定,全程合规履约,保障运动队训练、集训、赛事工作有序开展。本项目费用包含人员工资、设备配置、维保、耗材、合规管理、税费、驻场服务等全部费用,采购人不另行支付任何费用。(二)赛事服务具体工作内容。

服务时间:合同签订后1年

服务标准:该服务需要由一名项目负责人具体把控服务方向、内容和具体实施服务,由其协调、调动各个单项服务内容,进行整体把握并将各环节高效地有机结合,做好运动员个性化安排的全链条保障,包括进驻运动队开展重点运动员伤病专项筛查,全面摸排运动员既往损伤、现有伤病、身体劳损及机能状态等情况,完成重点运动员伤病信息汇总、风险分级评估。针对伤情较重、影响正常训练及赛事备战的重点运动员,即刻组织专家专项会诊,结合伤情特点、运动项目需求,量身定制个性化运动处方、初步诊疗方案与康复计划,优先开展针对性干预治疗,快速缓解伤痛、遏制伤情加重,为后续全程保障奠定坚实基础。由1名队医长期驻队进行服务工作,执行项目负责人制定的计划,每日将运动员的身体筛查情况、康复训练数据、恢复效果等信息及时录入档案,实现健康数据实时更新、动态追踪。由至少25名康复服务人员负责运动员日常推拿按摩、肌肉筋膜放松、运动疲劳缓解、运动劳损修复、体态调整、术后辅助康复、基础理疗辅助等工作,配合队医完成运动员健康监测、康复台账记录、日常损伤预防等基础医疗辅助工作。

五、评审专家(单一来源采购人员)名单: 刘宇伟、李彦江(包组编号:001)

六、代理服务收费标准及金额:

包组编号:001

包组名称:体能康复保障服务

代理服务收费标准及金额:按照“计价格[2002]1980号”、“发改办价格[2003]857号”收取向成交人收取代理服务费金额17,384.00(元)

七、公告期限

自本公告发布之日起 1 个工作日。

八、其他补充事宜

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名    称:辽宁省水上运动管理中心

地    址:大连市旅顺口区友谊路64号

联系方式:0411-86383836

2.采购代理机构信息

名    称:辽宁九诚项目管理咨询有限公司

地    址:辽宁省大连市西岗区香秀街46号一层公建

联系方式:0411-39916261

3.项目联系方式

项目联系人:郭欣、邹德立

电      话:0411-39916261

十、附件

采购文件:招标文件JH26-210000-48011辽宁省水上运动管理中心体能康复保障服务采购项目.doc

包组编号:001

包组名称:体能康复保障服务

供应商名称:北京善韧体育产业有限公司

1.中小企业声明函:中小企业声明函.png