财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 成交公告

2026年中央农村公益事业建设项目第二批中标(成交)结果公告

2026年08月31日 16:37 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026年中央农村公益事业建设项目第二批
品目

采购单位富裕县乡村振兴服务中心
行政区域富裕县公告时间2026年08月31日 16:37
评审专家(单一来源采购人员)名单赵娜,毛同宝,张强
总成交金额¥215.969000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人黑龙江省汇启达工程管理有限公司
项目联系电话13149578926
采购单位富裕县乡村振兴服务中心
采购单位地址黑龙江省齐齐哈尔市富裕县党政办公中心
采购单位联系方式0452-3139167
代理机构名称黑龙江省汇启达工程管理有限公司
代理机构地址黑龙江省齐齐哈尔市建华区万达广场大商业01层95号
代理机构联系方式13149578926
附件:
附件12026年中央农村公益事业建设项目第二批报价明细附件.pdf
附件22026年中央农村公益事业建设项目第二批([230227]QDGC[CS]2026000120260819001)-文件集.zip
附件3合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(黑龙江钧泽建筑工程有限公司).pdf
附件4开标记录表.zip

一、项目编号:[230227]QDGC[CS]20260001

二、项目名称:2026年中央农村公益事业建设项目第二批

三、采购结果

合同包1(2026年中央农村公益事业建设项目第二批):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
黑龙江钧泽建筑工程有限公司 万和帝景31号楼00单元01层23号 2,159,689.60元

四、主要标的信息

合同包1(2026年中央农村公益事业建设项目第二批):

工程类(黑龙江钧泽建筑工程有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 施工范围 施工工期 项目经理 执业证书信息 金额(元)
1-1 其他市政公用设施施工 2026年中央农村公益事业建设项目第二批 详⻅工程量清单及图纸 合同签订之日起90日内 高秋吉 二级建造师注册证 2,159,689.60

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

赵娜(采购人代表)毛同宝张强

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

参照国家发改委“发改价格〔2015〕299号”文件和国家发展改革委“发改办价格〔2003〕857号”文件的规定,代理费按中标金额的1%收取,由中标单位一次性支付。支付方式包括但不限于:现金、电汇、支票、转账等方式。

合同包号 合同包名称 代理服务费金额(万元) 收取对象
1 2026年中央农村公益事业建设项目第二批 2.1596 中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(2026年中央农村公益事业建设项目第二批):

供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 价格得分 综合得分 评审价格 最终报价 得分排名 推荐排名 备注
黑龙江钧泽建筑工程有限公司 通过 通过 70.33 3.00 20.00 93.33 2,159,689.60 2,159,689.60 1 1
黑龙江立诺建筑工程有限公司 通过 通过 68.33 3.00 19.97 91.30 2,162,435.10 2,162,435.10 2 2
黑龙江南慧建筑工程有限公司 通过 通过 66.33 3.00 19.97 89.30 2,163,230.63 2,163,230.63 3 3
黑龙江省博新建筑工程有限责任公司 通过 通过 64.00 3.00 19.96 86.96 2,164,000.35 2,164,000.35 4 0

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:富裕县乡村振兴服务中心

地址:黑龙江省齐齐哈尔市富裕县党政办公中心

联系方式:0452-3139167

2.采购代理机构信息

名称:黑龙江省汇启达工程管理有限公司

地址:黑龙江省齐齐哈尔市建华区万达广场大商业01层95号

联系方式:13149578926

3.项目联系方式

项目联系人:黑龙江省汇启达工程管理有限公司

电话:13149578926

黑龙江省汇启达工程管理有限公司

2026年08月31日


相关附件: