蒙自市人民医院麻醉临床信息系统升级项目采购结果公告
2026年08月31日 16:38 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 蒙自市人民医院麻醉临床信息系统升级项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 蒙自市人民医院 | ||
| 行政区域 | 红河哈尼族彝族自治州 | 公告时间 | 2026年08月31日 16:38 |
| 评审专家(单一来源采购人员)名单 | 王永坚,邹云峰,杨磊(第1标项采购人代表) | ||
| 总成交金额 | ¥70.850000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 刘宣麟(采购经办人)孙文娇(代理机构) | ||
| 项目联系电话 | 0873-3055420 | ||
| 采购单位 | 蒙自市人民医院 | ||
| 采购单位地址 | 云南省红河州蒙自市天马路89号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0873-3741293 | ||
| 代理机构名称 | 红河永道工程项目咨询服务有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 云南省红河州蒙自市文昌街4号 | ||
| 代理机构联系方式 | 0873-3055420 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 35-成交结果公告.pdf | ||
| 附件2 | 中小企业声明函.pdf | ||
| 附件3 | 35-(政采云磋商文件审定稿)蒙自市人民医院麻醉临床信息系统升级项目2026.8.20.pdf | ||
一、项目编号:HHZC2026-C3-01950-HHYD-0023
二、项目名称:蒙自市人民医院麻醉临床信息系统升级项目
三、中标(成交)信息
中标结果:
标段 | 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
| 1 | 云南联合视觉科技有限公司 | 云南省昆明市呈贡区科技信息创新孵化中心A 座 17 楼 1701 室 | 报价:708500(元) | 80.94 |
四、主要标的信息
服务类主要标的信息:
| 序号 | 标项名称 | 标的名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
| 1 | 蒙自市人民医院麻醉临床信息系统升级项目 | 蒙自市人民医院麻醉临床信息系统升级项目 | 采购需求包含提升手术麻醉安全管理水平,推进围术期诊疗标准化、智能化建设,医院实施麻醉临床信息系统升级。其中包含围手术期全流程管理、手术麻醉排班、术中设备数据采集、麻醉药品耗材管理、精准计费、麻醉文书、质控统计、科研分析、临床辅助决策、驾驶舱可视化、移动 PDA 应用、家属信息发布等功能。 | 后续运维服务期限2年,自项目整体验收合格之日起计算。运维期内提供7×24 小时技术咨询与故障支持,接到故障报修后1 小时内响应,无法远程解决的故障6小时内到达现场开展处置。运维期间免费提供全部系统软件升级、功能优化、版本迭代更新服务,无任何升级二次收费。供应商需针对系统操作、日常维护、基础故障处理等内容,为院方医护及管理人员提供免费专项使用培训,保障系统熟练、规范、安全使用。 | 合同签订之日算起90日历天,包含系统升级安装调试、系统部署、人员培训、试运行全流程、验收交付期,前期提供驻场工程师1名。 | 系统符合医疗信息化相关规范及麻醉质控标准,运行稳定、数据采集准确、安全可靠;功能完整适配医院 18 个诊疗点位业务需求,支持与院内现有信息系统互联互通,具备良好扩展性,保障围术期临床业务连续、安全开展,满足采购需求,一次性验收合格。 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
王永坚,邹云峰,杨磊(第1标项采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:本项目招标代理费参照“云建招协会〔2026〕11号”文取费标准,结合实行市场调节价,实际收取金额7490.00元,成交单位承担其参加本次磋商活动自身所发生的费用,领取成交通知书时一次性支付代理服务费。
2.代理服务收费金额(元):7490
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
无
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:蒙自市人民医院
地 址:云南省红河州蒙自市天马路89号
联系方式:0873-3741293
2.采购代理机构信息
名 称:红河永道工程项目咨询服务有限公司
地 址:云南省红河州蒙自市文昌街4号
联系方式:0873-3055420
3.项目联系方式
项目联系人:刘宣麟(采购经办人)孙文娇(代理机构)
电 话:0873-3055420
1
附件信息:
70.5K
469.9K