聘请专业律师团队处理重大疑难案件项目成交公告
2026年08月31日 16:37 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 聘请专业律师团队处理重大疑难案件项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 怀化市鹤城区司法局 | ||
| 行政区域 | 湖南省 | 公告时间 | 2026年08月31日 16:37 |
| 评审专家(单一来源采购人员)名单 | 张勇、米庆全、秦冬雪 | ||
| 总成交金额 | ¥78.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 唐先生 | ||
| 项目联系电话 | 无 | ||
| 采购单位 | 怀化市鹤城区司法局 | ||
| 采购单位地址 | 湖南省怀化市鹤城区石门新街 | ||
| 采购单位联系方式 | 13874586998 | ||
| 代理机构名称 | 湖南省湘咨工程咨询管理有限责任公司 | ||
| 代理机构地址 | 怀化市河西武陵山跨境电商产业园B7栋二楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 13874586998 | ||
聘请专业律师团队处理重大疑难案件项目成交公告
公告日期: 2026-08-31
怀化市鹤城区司法局的聘请专业律师团队处理重大疑难案件项目竞争性磋商采购项目于2026年8月31日评标结束,现将成交结果公告如下:
一、项目编号
采购代理编号:(2026)431202000019-1
委托代理编号:HNXZ2026013
采购项目预算:80万元
二、项目名称:聘请专业律师团队处理重大疑难案件项目
三、供应商产生方式:(√)公告邀请 ( )供应商库抽取 ( )采购人、专家推荐
四、供应商磋商情况
供应商信息 | 资格审查结果 | 符合性审查结果 | 最终报价(元) | 综合得分 | 评审结果 |
湖南五湖律师事务所 | 通过 | 通过 | 780000.00 | 90.59 | 第一名 |
北京市京师(长沙)律师事务所 | 通过 | 通过 | 488000.00 | 88.17 | 第二名 |
湖南火轮律师事务所 | 通过 | 通过 | 792000.00 | 63.33 | 第三名 |
湖南仲声律师事务所 | 通过 | 通过 | 790000.00 | 62.01 | 第四名 |
五、成交信息
供应商名称:湖南五湖律师事务所
供应商地址:长沙市雨花区湘府东路969号半岛蓝湾C5#栋101整栋
成交金额:780000.00元
六、主要标的信息
服务类 |
名称:聘请专业律师团队处理重大疑难案件项目 服务范围:详见采购文件 服务要求:详见采购文件 服务时间:详见采购文件 服务标准:详见采购文件 |
七、评审专家名单:张勇(组长)、米庆全、秦冬雪(业主评委)
八、代理服务收费标准:按国家计委计价格[2002]1980号文规定标准,不超过10530元。
九、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
十其他补充事宜:无
十一、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
(1)名 称: 怀化市鹤城区司法局
(2)地 址: 湖南省怀化市鹤城区石门新街
(3)联系人: 唐先生
(4)邮 编: 418000
(5)电 话:13874586998
2、采购代理机构信息
(1)名 称:湖南省湘咨工程咨询管理有限责任公司
(2)地 址:怀化市河西武陵山跨境电商产业园B7栋二楼
(3)联系人:胡女士
(4)邮 编: 418000
(5)电 话:13874454895
十二、附件
采购文件及最后报价、中小企业声明函
附件信息: