临沧市组团参加2026年云南省第十三届民运会保障服务项目成交结果公告
2026年08月31日 16:43 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 临沧市组团参加2026年云南省第十三届民运会保障服务项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 临沧市民族宗教事务委员会 | ||
| 行政区域 | 临沧市 | 公告时间 | 2026年08月31日 16:43 |
| 评审专家(单一来源采购人员)名单 | 鲁旭,刘亚俊(第1标项采购人代表),樊晓娟 | ||
| 总成交金额 | ¥85.800000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 李林舟 | ||
| 项目联系电话 | 13099608786 | ||
| 采购单位 | 临沧市民族宗教事务委员会 | ||
| 采购单位地址 | 云南省临沧市临翔区世纪路350号 | ||
| 采购单位联系方式 | 15987258725 | ||
| 代理机构名称 | 云南同德招标有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 临沧市临翔区忙畔街道忙畔社区同创SOHO总部经济区2-B幢写字楼16楼1611室 | ||
| 代理机构联系方式 | 13099608786 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 中小企业声明函.pdf | ||
| 附件2 | (2026.8.17发售稿)临沧市组团参加2026年云南省第十三届民运会保障服务项目.docx | ||
| 附件3 | 中标(成交)结果公告.pdf | ||
一、项目编号:LCZC2026-C3-00732-YNTD-0046
二、项目名称:临沧市组团参加2026年云南省第十三届民运会保障服务项目
三、中标(成交)信息
中标结果:
标段 | 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
| 1 | 临沧智翔体育发展有限公司 | 云南省临沧市临翔区忙畔街道办事处青华社区居民委员会西河北路临沧市体育运动中心体育馆2号门商铺 | 首次磋商报价 (元):858000(元) | 87.33 |
四、主要标的信息
服务类主要标的信息:
| 序号 | 标项名称 | 标的名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
| 1 | 临沧市组团参加2026年云南省第十三届民运会保障服务项目 | 临沧市组团参加2026年云南省第十三届民运会保障服务项目 | 按采购人要求完成临沧市组团参加2026年云南省第十三届少数民族传统体育运动会集训及参赛期间保障服务工作。 | 所提供的服务的质量、安全、技术规格、物理特性需要符合国家标准、行业标准、规范及采购文件要求。 | 合同签订后至赛事全部完成(各项账目数据清楚、所购置的体育器材等物资去向清楚)为止。 | 符合国家相关标准、行业标准、地方标准或者其他标准、规范及采购人要求。 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
鲁旭,刘亚俊(第1标项采购人代表),樊晓娟
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:采购代理服务费按《云南省建设工程及政府采购代理服务收费参考意见》(云建招协〔2026〕11号)文收取(参照服务收费标准,计算基准价为成交金额),由成交人领取成交通知书时一次性支付。
2.代理服务收费金额(元):12870
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
无
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:临沧市民族宗教事务委员会
地 址:云南省临沧市临翔区世纪路350号
联系方式:15987258725
2.采购代理机构信息
名 称:云南同德招标有限公司
地 址:临沧市临翔区忙畔街道忙畔社区同创SOHO总部经济区2-B幢写字楼16楼1611室
联系方式:13099608786
3.项目联系方式
项目联系人:李林舟
电 话:13099608786
1
附件信息:
1.3M
642.1K