佳木斯市郊区水务综合服务站佳木斯市郊区2026年乡村振兴常态化帮扶资金农村饮水保障工程项目施工中标(成交)结果公告
2026年08月31日 16:47 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 佳木斯市郊区2026年乡村振兴常态化帮扶资金农村饮水保障工程项目施工 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 佳木斯市郊区水务综合服务站 | ||
| 行政区域 | 郊区 | 公告时间 | 2026年08月31日 16:47 |
| 评审专家(单一来源采购人员)名单 | 刘阳,李洪江,万永英 | ||
| 总成交金额 | ¥123.082500 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 黑龙江亚正工程管理咨询有限公司 | ||
| 项目联系电话 | 13159978633 | ||
| 采购单位 | 佳木斯市郊区水务综合服务站 | ||
| 采购单位地址 | 佳木斯市友谊路275号 | ||
| 采购单位联系方式 | 13069928786 | ||
| 代理机构名称 | 黑龙江亚正工程管理咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 黑龙江省哈尔滨市南岗区王岗大街24-2号华润置地公馆3栋1单元12层4号 | ||
| 代理机构联系方式 | 13159978633 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 开标记录表.zip | ||
| 附件2 | 佳木斯市郊区2026年乡村振兴常态化帮扶资金农村饮水保障工程项目施工报价明细附件.pdf | ||
| 附件3 | 合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(哈尔滨谦达建筑工程有限公司).pdf | ||
一、项目编号:[230811]TYYZGC[CS]20260007
二、项目名称:佳木斯市郊区2026年乡村振兴常态化帮扶资金农村饮水保障工程项目施工
三、采购结果
合同包1(佳木斯市郊区2026年乡村振兴常态化帮扶资金农村饮水保障工程项目施工):
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
|---|---|---|
| 哈尔滨谦达建筑工程有限公司 | 黑龙江省哈尔滨市利民开发区南京路南侧大众国际高B栋14号商服 | 1,230,824.65元 |
四、主要标的信息
合同包1(佳木斯市郊区2026年乡村振兴常态化帮扶资金农村饮水保障工程项目施工):
工程类(哈尔滨谦达建筑工程有限公司)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 施工范围 | 施工工期 | 项目经理 | 执业证书信息 | 金额(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 其他建筑工程 | 佳木斯市郊区2026年乡村振兴常态化帮扶资金农村饮水保障工程项目施工 | 根据采购人要求完成工程量清单及施工图纸所包含全部内容,达到采购人验收合格标准,并符合 现行国家、行业及地方工程施工质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准 | 签订合同后89个日历日内完工,计划开工日期:2026年9月3日,计划完工日 期:2026年11月30日(具体开、完工时间以双方签订合同为准) | 崔英春 | 市政公用工程专业二级建造师注册证 | 1,230,824.65 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
刘阳(采购人代表)、李洪江、万永英
六、代理服务收费标准及金额:
| 代理服务收费标准 | 本项目招标代理服务费参考《国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知》(发改价格[2015]299号)等文件实行市场调节价。本项目收取服务费为中标金额的1%,由中标(成交)供应商支付。服务费收取(对公)帐户相关信息:户名:黑龙江亚正工程管理咨询有限公司账号:23050186715100000492开户银行:中国建设银行股份有限公司哈尔滨铁道支行 | ||
|---|---|---|---|
| 合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 |
| 1 | 佳木斯市郊区2026年乡村振兴常态化帮扶资金农村饮水保障工程项目施工 | 1.2308 | 中标(成交)供应商 |
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(佳木斯市郊区2026年乡村振兴常态化帮扶资金农村饮水保障工程项目施工):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 评审价格 | 最终报价 | 得分排名 | 推荐排名 | 备注 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 哈尔滨谦达建筑工程有限公司 | 通过 | 通过 | 60.34 | 1.00 | 27.63 | 88.97 | 1,230,824.65 | 1,230,824.65 | 1 | 1 | |
| 黑龙江御度建设有限公司 | 通过 | 通过 | 57.34 | 1.00 | 30.00 | 88.34 | 1,133,741.06 | 1,133,741.06 | 2 | 2 | |
| 黑龙江晟福远建设有限公司 | 通过 | 通过 | 57.67 | 1.00 | 29.07 | 87.74 | 1,169,942.05 | 1,169,942.05 | 3 | 3 | |
| 黑龙江恒智建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 55.01 | 1.00 | 27.28 | 83.29 | 1,246,821.33 | 1,246,821.33 | 4 | 0 | |
| 黑龙江裕恒建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 54.01 | 1.00 | 27.27 | 82.28 | 1,247,303.95 | 1,247,303.95 | 5 | 0 |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:佳木斯市郊区水务综合服务站
地址:佳木斯市友谊路275号
联系方式:13069928786
2.采购代理机构信息
名称:黑龙江亚正工程管理咨询有限公司
地址:黑龙江省哈尔滨市南岗区王岗大街24-2号华润置地公馆3栋1单元12层4号
联系方式:13159978633
3.项目联系方式
项目联系人:黑龙江亚正工程管理咨询有限公司
电话:13159978633
黑龙江亚正工程管理咨询有限公司
2026年08月31日