内蒙古自治区红山水库管理中心红山水库大坝安全鉴定项目中标(成交)结果公告
2026年08月31日 16:50 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 红山水库大坝安全鉴定项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 内蒙古自治区红山水库管理中心 | ||
| 行政区域 | 内蒙古自治区 | 公告时间 | 2026年08月31日 16:50 |
| 评审专家(单一来源采购人员)名单 | 赵**,于**,刘** | ||
| 总成交金额 | ¥116.600000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 朱艳杰、肖志伟、刘亚杰 | ||
| 项目联系电话 | 18248011722 | ||
| 采购单位 | 内蒙古自治区红山水库管理中心 | ||
| 采购单位地址 | 内蒙古自治区赤峰市翁牛特旗乌敦套海镇 | ||
| 采购单位联系方式 | 18304925124 | ||
| 代理机构名称 | 内蒙古北方诚信工程项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 内蒙古自治区赤峰市松山区内蒙古自治区赤峰市松山区虹桥丽景现代城E2-4商业楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 18248011722 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 红山水库大坝安全鉴定项目报价明细附件.pdf | ||
一、项目编号:NMGZCS-C-F-260666
二、项目名称:红山水库大坝安全鉴定项目
三、采购结果
合同包1(合同包一):
| 供应商名称 | 供应商地址 | 评审方法 | 是否价格扣除 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|---|---|
| 黄河水利委员会黄河水利科学研究院 | 河南省郑州市顺河路45号 | 综合评分法 | 否 | 1,166,000.00元 | 93.67 |
四、主要标的信息
合同包1(合同包一):
服务类(黄河水利委员会黄河水利科学研究院)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 金额(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | C11010000 工程勘探服务 | 红山水库大坝安全鉴定 | 满足磋商文件及合同条款要求 | 满足磋商文件及合同条款要求 | 2026年12月30日前完成全部服务内容 | 满足行业标准、满足磋商文件及合同条款要求 | 1,166,000.0000 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
赵**(采购人代表)、于**、刘**
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
本项目招标代理服务费实行市场调节价,参照内工建协【2022】34号文件规定的收费标准基础,下浮20%计取。
代理服务费金额:
合同包1(合同包一): 1.3992万元。收取对象:采购人。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
无
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:内蒙古自治区红山水库管理中心
地址:内蒙古自治区赤峰市翁牛特旗乌敦套海镇
联系方式:18304925124
2.采购代理机构信息
名称:内蒙古北方诚信工程项目管理有限公司
地址:内蒙古自治区赤峰市松山区内蒙古自治区赤峰市松山区虹桥丽景现代城E2-4商业楼
联系方式:18248011722
3.项目联系方式
项目联系人:朱艳杰、肖志伟、刘亚杰
电话:18248011722
内蒙古北方诚信工程项目管理有限公司
2026年08月31日