财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 成交公告

哈尔滨市呼兰区公路事业发展中心2025年呼兰区农村公路养护工程监理中标(成交)结果公告

2026年08月31日 16:49 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2025年呼兰区农村公路养护工程监理
品目

采购单位哈尔滨市呼兰区公路事业发展中心
行政区域呼兰区公告时间2026年08月31日 16:49
评审专家(单一来源采购人员)名单李同庆,吕霄华,于秀丽
总成交金额¥12.600000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人毛韵涵、曹悦
项目联系电话0451-81888888
采购单位哈尔滨市呼兰区公路事业发展中心
采购单位地址呼兰区南京路8号
采购单位联系方式0451-57335836
代理机构名称中资国际工程咨询集团有限责任公司
代理机构地址黑龙江省哈尔滨市南岗区永丰大街88号
代理机构联系方式0451-81888888
附件:
附件12025年呼兰区农村公路养护工程监理报价明细附件.pdf
附件2开标记录表.zip
附件32025年呼兰区农村公路养护工程监理([230111]zzgj[CS]2026000220260816002)-文件集.zip
附件4合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(黑龙江省华运交通工程监理有限公司).pdf

一、项目编号:[230111]zzgj[CS]20260002

二、项目名称:2025年呼兰区农村公路养护工程监理

三、采购结果

合同包1(2025年呼兰区农村公路养护工程监理):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
黑龙江省华运交通工程监理有限公司 哈尔滨市道里区建国北六道街15号 126,000.00元

四、主要标的信息

合同包1(2025年呼兰区农村公路养护工程监理):

服务类(黑龙江省华运交通工程监理有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 金额(元)
1-1 工程项目管理服务 2025年呼兰区农村公路养护工程监理 2025年呼兰区农村公路养护工程监理 农村公路监理验收对照公路质量评定标准,把控路基、基层、路面强度厚度, 落实安防排水设施,核查工程资料,质量缺陷全部整改到位,方可通过预验收 合同签订后至2026年12月31日 农村公路监理验收对照公路质量评定标准,把控路基、基层、路面强度厚度, 落实安防排水设施,核查工程资料,质量缺陷全部整改到位,方可通过预验收 126,000.00

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

李同庆(采购人代表)吕霄华于秀丽

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

参照《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价【2002】1980号)、发改办价格[2003]857号、《国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知》(发改价格【2015】299号)文件规定计取。由中标人一次性支付。

合同包号 合同包名称 代理服务费金额(万元) 收取对象
1 2025年呼兰区农村公路养护工程监理 0.3 中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(2025年呼兰区农村公路养护工程监理):

供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 价格得分 综合得分 评审价格 最终报价 得分排名 推荐排名 备注
黑龙江省华运交通工程监理有限公司 通过 通过 80.00 3.00 10.00 93.00 126,000.00 126,000.00 1 1
黑龙江华正交通工程监理有限责任公司 通过 通过 77.66 3.00 9.88 90.54 127,500.00 127,500.00 2 2
黑龙江省路达公路工程监理有限公司 通过 通过 77.00 3.00 9.91 89.91 127,200.00 127,200.00 3 3

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:哈尔滨市呼兰区公路事业发展中心

地址:呼兰区南京路8号

联系方式:0451-57335836

2.采购代理机构信息

名称:中资国际工程咨询集团有限责任公司

地址:黑龙江省哈尔滨市南岗区永丰大街88号

联系方式:0451-81888888

3.项目联系方式

项目联系人:毛韵涵、曹悦

电话:0451-81888888

中资国际工程咨询集团有限责任公司

2026年08月31日


相关附件: