公告概要:
| 公告信息: |
| 采购项目名称 | 河南省审计厅IDC屏蔽机房托管服务项目 |
| 品目 | |
| 采购单位 | 河南省审计厅 |
| 行政区域 | 河南省 | 公告时间 | 2026年08月31日 16:49 |
| 评审专家(单一来源采购人员)名单 | 杨栓、杨静、张刚 |
| 总成交金额 | ¥267.000000 万元(人民币) |
| 联系人及联系方式: |
| 项目联系人 | 毕然 |
| 项目联系电话 | 0371-65928026 |
| 采购单位 | 河南省审计厅 |
| 采购单位地址 | 郑州市郑州市郑东新区象辰路与泽雨街交叉口向西70米路北 |
| 采购单位联系方式 | 0371-65648237 |
| 代理机构名称 | 河南省机电设备招标股份有限公司 |
| 代理机构地址 | 河南自贸试验区郑州片区(郑东)商务外环路23号中科大厦8楼 |
| 代理机构联系方式 | 0371-65928026、65928339 邮箱:ztz310@126.com |
| 附件: |
| 附件1 | 单一来源采购文件 发布稿.pdf |
公告内容文档 | |
| 一、项目基本情况 |
| 1、采购项目编号:豫财单一采购-2026-107 |
| 2、采购项目名称:河南省审计厅IDC屏蔽机房托管服务项目 |
| 3、采购方式:单一来源 |
| 4、评审日期:2026年08月28日 |
| 二、成交情况 |
| 包号 | 采购内容 | 供应商名称 | 地 址 | 中标金额 | 单位 | 备注信息 | | 豫财单一采购-2026-107 | | 中国联合网络通信有限公司河南省分公司 | 河南省郑州市金水路229号 | 2,670,000.00 | 元 | 评审价格:2670000元 | | 序号 | 名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | | 1 | 河南省审计厅IDC屏蔽机房托管服务项目 | 具体内容详见采购文件。 | 具体内容详见采购文件。 | 36个月(本项目一采三年,合同一年一签,服务合格后签订下一期合同)。 | 符合国家相关验收标准。 | | |
| 三、评审专家名单 |
| 杨栓、杨静、张刚 |
| 四、代理服务收费标准及金额 |
| 收费标准:采购代理服务费由成交供应商承担,收费基数为成交金额(单年成交金额),根据《河南省招标代理服务收费指导意见》(豫招协〔2023〕2号)的文件规定(服务类)标准的80%收取;收取方式:成交供应商一次性公对公银行转账。 |
| 收费金额:12,104.00元 |
| 五、成交公告发布的媒介及成交公告期限 |
| 本次中标公告在《河南省政府采购网》《中国招标投标公共服务平台》上发布,成交公告期限为1个工作日。 |
| 六、采用单一来源采购方式的原因及说明 |
| 因审计厅信息系统安全要求标准高,机房环境需要满足四级等保屏蔽机房要求,前期审计厅信息系统托管在满足安全要求的中国联合网络通信有限公司河南省分公司位于河南省郑州市高新区银兰路中国联通中原数据基地,合同到期,目前仅中国联合网络通信有限公司河南省分公司提供满足安全要求的机房环境,同时,信息系统为全省审计人员实时提供服务,因此系统需要持续稳定运行,若另行选址,须新改建机房并搬迁,周期长,还会造成业务中断,同时增加搬迁成本。为确保系统、设备安全持续稳定运行,本项目符合《中华人民共和国政府采购法》第三十一条第一款“只能从唯一供应商处采购的”之规定,拟采用单一来源方式采购。 |
| 七、其他补充事宜 |
| 本项目中标金额为人民币2670000元(每年服务费用人民币890000元)。 |
| 八、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系 |
| 1. 采购人信息 |
| 名称:河南省审计厅 |
| 地址:郑州市郑州市郑东新区象辰路与泽雨街交叉口向西70米路北 |
| 联系人:宁先生 |
| 联系方式:0371-65648237 |
| 2.采购代理机构信息(如有) |
| 名称:河南省机电设备招标股份有限公司 |
| 地址:河南自贸试验区郑州片区(郑东)商务外环路23号中科大厦8楼 |
| 联系人:于泳、毕然 |
| 联系方式:0371-65928026、65928339 邮箱:ztz310@126.com |
| 3.项目联系方式 |
| 项目联系人:毕然 |
| 联系方式:0371-65928026 |