重庆市大仙女山南部片区国土绿化示范项目(武隆区)2027年度作业设计服务采购(WLQ26C00022)中标(成交)结果公告
2026年08月31日 16:55 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 重庆市大仙女山南部片区国土绿化示范项目(武隆区)2027年度作业设计服务采购 | ||
| 品目 | 其他林业服务 | ||
| 采购单位 | 重庆市武隆区林业局 | ||
| 行政区域 | 武隆县 | 公告时间 | 2026年08月31日 16:55 |
| 评审专家(单一来源采购人员)名单 | 包1:谭卜(采购方代表),李勤,陈晓娟 | ||
| 总成交金额 | ¥62.900000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 肖建林 | ||
| 项目联系电话 | 18883837979 | ||
| 采购单位 | 重庆市武隆区林业局 | ||
| 采购单位地址 | 武隆区芙蓉街道芙蓉西路50号 | ||
| 采购单位联系方式 | 13658357305 | ||
| 代理机构名称 | 重庆恒泰工程造价咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | "重庆市江北区重庆市江北区北城天街15号24-5" | ||
| 代理机构联系方式 | 13628374345 | ||
重庆市大仙女山南部片区国土绿化示范项目(武隆区)2027年度作业设计服务采购(WLQ26C00022)中标(成交)结果公告
发布日期: 2026年8月31日
一、项目号:WLQ26C00022 采购方式:竞争性磋商
二、项目名称:重庆市大仙女山南部片区国土绿化示范项目(武隆区)2027年度作业设计服务采购
三、中标(成交)信息:
包号:1
供应商名称:重庆市中林峰科技发展有限公司
供应商地址:重庆市重庆市沙坪坝区重庆市沙坪坝区歌乐山高店子106号综合楼
中标(成交)金额: 629,000.00元
四、主要标的信息
包号:1
| 名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
|---|---|---|---|---|
| 采购品目 | 承担重庆市大仙女山南部片区国土绿化示范项目(武隆区)2027年度作业设计服务采购,包含:营造林工程2.94万亩,(其中包含分子项目为:中幼林抚育、退化林修复、低质低效林改造)、“四旁”植树)。基础设施建设工程(修建灌溉储水箱80个)的详细设计。 | 按采购文件执行 | 20日 | 按采购文件执行 |
五、评审专家名单
包1:谭卜(采购方代表),李勤,陈晓娟
六、代理服务收费标准及金额
代理服务收费标准:包干价
代理服务费总计:9588.0元
七、中标(成交)候选供应商评审得分及报价表
包号:1
| 供应商名称 | 报价总得分 | 技术总得分 | 商务总得分 | 合计 | 排序 |
|---|---|---|---|---|---|
| 重庆市中林峰科技发展有限公司 | 18.7 | 44 | 20 | 82.7 | 1 |
| 重庆森丰林业科技有限公司 | 18.67 | 41.33 | 17.5 | 77.5 | 2 |
| 重庆泽林林业勘察设计有限公司 | 20 | 40 | 15 | 75 | 3 |
注:商务总得分中包含有政策分数(如有)
八、公告期限
公告期限:1个工作日
九、其他补充事宜
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
采购人:重庆市武隆区林业局
采购经办人:代杰
采购人电话:13658357305
采购人地址:武隆区芙蓉街道芙蓉西路50号
2、采购代理机构信息
代理机构:重庆恒泰工程造价咨询有限公司
代理机构经办人:肖建林
代理机构电话:13628374345
代理机构地址:重庆市江北区重庆市江北区北城天街15号24-5
3、项目联系方式
项目联系人:肖建林
项目联系人电话:18883837979
十一、附件
重庆市中林峰科技发展有限公司中小微企声明函.pdf
免责声明:
本页面提供的内容是按照政府采购有关法律法规要求由采购人或采购代理机构发布的,重庆市政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。相关公告
