政策性农业保险审计和绩效评价服务采购项目(政策性农业保险审计)成交公告
2026年08月31日 16:42 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 政策性农业保险审计和绩效评价服务采购项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 北京市农业农村局(本级) | ||
| 行政区域 | 北京市 | 公告时间 | 2026年08月31日 16:42 |
| 评审专家(单一来源采购人员)名单 | 毛露、陈小芹、付亚尊、缐福建、徐红梅 | ||
| 总成交金额 | ¥121.500000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 张燕 | ||
| 项目联系电话 | 010-85758098 | ||
| 采购单位 | 北京市农业农村局(本级) | ||
| 采购单位地址 | 北京市通州区留庄路5号院1号楼 | ||
| 采购单位联系方式 | 55525119 | ||
| 代理机构名称 | 北京北咨招标有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 北京市通州区云杉路2号院11号楼2层201室 | ||
| 代理机构联系方式 | 010-85758098 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 政策性农业保险审计-竞争性磋商文件发出版.pdf | ||
一、项目编号:11000026210200181013-XM001
二、项目名称:政策性农业保险审计和绩效评价服务采购项目
三、中标(成交)信息
总中标成交金额:121.5 万元(人民币)
中标成交供应商名称、地址及中标成交金额:
中标成交供应商名称:北京和兴会计师事务所有限责任公司
中标成交供应商地址:北京市海淀区阜外亮甲店1号恩济西园产业园15号楼B座一层、二层
中标金额:121.5万元
| 供应商名称 | 供应商地址 | 统一信用代码 | 中标金额 | 中标成交备注信息 |
|---|---|---|---|---|
| 北京和兴会计师事务所有限责任公司 | 北京市海淀区阜外亮甲店1号恩济西园产业园15号楼B座一层、二层 | 911101087877553933 | 121.5 万元 | 评审总得分(综合评分法): 94.68 分 |
四、主要标的信息
| 供应商 | 商品名称 | 规格型号 | 数量 | 单价 | 总价 | 服务要求 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 北京和兴会计师事务所有限责任公司 | 1 | 121.5万元 | 121.5万元 | 出具审计报告(出具审计报告,审计报告包括汇总报告、各家保险公司的审计报告、市属单位审计报告和分区审计报告,审计报告内容需包括审计目标、审计范围、审计依据、审计过程及实施情况、保险公司开展政策性农业保险情况、审计结论、审计发现的问题、政策性农业保险审计和绩效评价服务采购项目调整汇总表-分险种、政策性农业保险承保汇总表-分险种、政策性农业保险理赔汇总表-分险种、政策性农业保险承保明细表、政策性农业保险理赔明细表、政策性农业保险未到期保单明细表等内容);审计各保险公司保费收入核算、档案管理和各区保费补贴到位情况。 |
项目用途、简要技术要求:根据《北京市政策性农业保险补贴资金管理办法》(京财农〔2011〕2375号)及其补充通知(京财农〔2025〕440号)的要求,北京市针对政策性农业保险补贴资金管理建立了第三方审计制度,通过引入第三方审计机构,客观地审核确认各公司的政策性农业保险业务规模,为规范政策性农业保险市场、促进农业保险健康发展提供保障。详见第四章采购需求。
合同履行期限:2027年1月31日前完成审计工作各项服务内容,提交审计报告。
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
毛露、陈小芹、付亚尊、缐福建、徐红梅
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费总金额:1.672万元(人民币)
本项目代理费收费标准:
收费标准:参照国家计委印发《招标代理服务收费管理暂行办法》的通知(计价格[2002]1980号)和国家发展改革委办公厅《关于招标代理服务收费有关问题的通知》(发改办价格[2003]857号)的规定。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
/
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:北京市农业农村局(本级)
地址:北京市通州区留庄路5号院1号楼
联系方式:王立芝,55525119
2.采购代理机构信息
名 称:北京北咨招标有限公司
地 址:北京市通州区云杉路2号院11号楼2层201室
联系方式:张燕,010-85758098
3.项目联系方式
项目联系人:张燕
电 话: 010-85758098