中共呼和浩特市新城区委员会宣传部2026年度宣传综合服务项目中标(成交)结果公告
2026年08月31日 16:58 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 2026年度宣传综合服务项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 中共呼和浩特市新城区委员会宣传部 | ||
| 行政区域 | 新城区 | 公告时间 | 2026年08月31日 16:58 |
| 评审专家(单一来源采购人员)名单 | 冯**,孙*,孙** | ||
| 总成交金额 | ¥84.200000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 郭特 | ||
| 项目联系电话 | 15754979825 | ||
| 采购单位 | 中共呼和浩特市新城区委员会宣传部 | ||
| 采购单位地址 | 呼和浩特市新城区成吉思汗大街29号呼和浩特市新城区党政机关大楼529 | ||
| 采购单位联系方式 | 0471-6218262 | ||
| 代理机构名称 | 内蒙古百证项目管理咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 内蒙古自治区呼和浩特市玉泉区恒盛广场C座1105室 | ||
| 代理机构联系方式 | 15754979825 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 2026年度宣传综合服务项目报价明细附件.pdf | ||
| 附件2 | 合同包1:中小企业声明函(内蒙古中视远桥文化传媒有限公司).pdf | ||
一、项目编号:150102-NMGBZ-CS-20260001
二、项目名称:2026年度宣传综合服务项目
三、采购结果
合同包1(合同包一):
| 供应商名称 | 供应商地址 | 评审方法 | 是否价格扣除 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|---|---|
| 内蒙古中视远桥文化传媒有限公司 | 内蒙古自治区呼和浩特市和林格尔县盛乐现代服务业集聚区企业总部大楼西二楼201 | 综合评分法 | 否 | 842,000.00元 | 84.56 |
四、主要标的信息
合同包1(合同包一):
服务类(内蒙古中视远桥文化传媒有限公司)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 金额(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | C23079900 其他公共信息与宣传服务 | 中共呼和浩特市新城区委员会宣传部2026年度宣传综合服务项目 | 中共呼和浩特市新城区委员会宣传部2026年度宣传综合服务项目 | (一)稿件内容生产与发布。(二)区域综合形象宣传片制作。(三)重大活动全流程宣传保障。(四)新媒体运营与短视频原创生态构建。(五)专题短视频系列策划与制作。(六)制作标准与视觉体系建设。(七)政务宣传视觉设计与环境营造。(八)专业人才培训与能力输送。(九)驻地团队与远程支持服务模式。四、预期成效 | 自合同签订之日起至2026年12月31日 | 符合国家及行业相关标准,满足采购人要求。 | 842,000.0000 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
冯**(采购人代表)、孙*、孙**
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
参照原内工建协【2022】34号文件收取
代理服务费金额:
合同包1(合同包一): 1.263万元。收取对象:中标(成交)供应商。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
无
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:中共呼和浩特市新城区委员会宣传部
地址:呼和浩特市新城区成吉思汗大街29号呼和浩特市新城区党政机关大楼529
联系方式:0471-6218262
2.采购代理机构信息
名称:内蒙古百证项目管理咨询有限公司
地址:内蒙古自治区呼和浩特市玉泉区恒盛广场C座1105室
联系方式:15754979825
3.项目联系方式
项目联系人:郭特
电话:15754979825
内蒙古百证项目管理咨询有限公司
2026年08月31日