宁洱哈尼族彝族自治县审计局宁洱县基本养老保险基金筹集管理使用情况专项审计调查竞争性磋商成交公告
2026年08月31日 16:58 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 宁洱县基本养老保险基金筹集管理使用情况专项审计调查 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 宁洱哈尼族彝族自治县审计局 | ||
| 行政区域 | 云南省 | 公告时间 | 2026年08月31日 16:58 |
| 评审专家(单一来源采购人员)名单 | 王庆,朱云花(第1包采购人代表),陈炫羽 | ||
| 总成交金额 | ¥5.800000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 余永祥、袁静、任有强、何明应 | ||
| 项目联系电话 | 13308792684 | ||
| 采购单位 | 宁洱哈尼族彝族自治县审计局 | ||
| 采购单位地址 | 宁洱县新行政办公区 | ||
| 采购单位联系方式 | 0879-3238529 | ||
| 代理机构名称 | 云南中盈招标咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 昆明市严家地村融城优郡B5幢1206室 | ||
| 代理机构联系方式 | 13308792684 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 中盈招字P2026076宁洱县基本养老保险基金筹集管理使用情况专项审计调查.doc | ||
| 附件2 | 中小企业声明函.pdf | ||
一、项目编号:YNZC2026-C3-05069-YNZY-0067
二、项目名称:宁洱县基本养老保险基金筹集管理使用情况专项审计调查
三、中标(成交)信息
中标结果:
标段 | 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
| 1 | 立信会计师事务所(特殊普通合伙)云南分所 | 云南省昆明市盘龙区世博路12号低碳中心A幢8楼 | 报价:58000.00(元) | 78.0 |
四、主要标的信息
服务类主要标的信息:
| 序号 | 标项名称 | 标的名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
| 1 | 宁洱县基本养老保险基金筹集管理使用情况专项审计调查 | 宁洱县基本养老保险基金筹集管理使用情况专项审计调查 | 中标机构须严格按照《中华人民共和国国家审计准则》《云南省审计机关审计现场管理办法》等规定,协助采购方完成审计查证全流程工作,为审计业务部门提供高质量的专业技术支持 | 选派2名具备专业资质的审计人员,配合宁洱县审计局开展宁洱县2023—2025年基本养老保险基金相关政策落实及筹集管理使用情况专项审计调查工作。 | 自审计项目进点之日起,至审计项目现场实施结束之日止(具体以签订的委托服务合同为准)。 | 按照国家相关标准、行业标准、地方标准或者其他标准、规范的,应执行相应的标准、规范。 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
王庆,朱云花(第1包采购人代表),陈炫羽
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:本项目招标代理服务费由采购人支付。
2.代理服务收费金额(元):4000
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
采购预算:61000.00元
最高限价:61000.00元
磋商时间:2026年8月31日15点00分(北京时间)
本次成交公告在云南省政府采购网平台发布,采购人及采购代理机构对其他网站或媒体转载的公告信息及公告内容不承担任何责任。
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:宁洱哈尼族彝族自治县审计局
地 址:宁洱县新行政办公区
联系方式:0879-3238529
2.采购代理机构信息
名 称:云南中盈招标咨询有限公司
地 址:昆明市严家地村融城优郡B5幢1206室
联系方式:13308792684
3.项目联系方式
项目联系人:余永祥、袁静、任有强、何明应
电 话:13308792684
1
附件信息:
535.6K