翁源县X349线李屋桥危桥改造工程结果公告
2026年08月31日 16:58 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 翁源县X349线李屋桥危桥改造工程 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 翁源县江尾镇人民政府 | ||
| 行政区域 | 翁源县 | 公告时间 | 2026年08月31日 16:58 |
| 评审专家(单一来源采购人员)名单 | 刘瑾芬,谭芷怡,李日辉 | ||
| 总成交金额 | ¥163.224900 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 李媚 | ||
| 项目联系电话 | 0751-2828218 | ||
| 采购单位 | 翁源县江尾镇人民政府 | ||
| 采购单位地址 | 翁源县江尾镇 | ||
| 采购单位联系方式 | 13827905528 | ||
| 代理机构名称 | 汇龙工程咨询有限公司韶关市分公司 | ||
| 代理机构地址 | 韶关市翁源县龙仙镇河口村日光小组文化室201房(万豪书院西门旁) | ||
| 代理机构联系方式 | 0751-2828218 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 合同包1:报价明细附件(广东海晟工程有限公司).pdf | ||
| 附件2 | 合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(广东海晟工程有限公司).pdf | ||
一、项目编号:HLZB-2026-010
二、项目名称:翁源县X349线李屋桥危桥改造工程
三、采购结果
合同包1(翁源县X349线李屋桥危桥改造工程):
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
|---|---|---|
| 广东海晟工程有限公司 | 广东省佛山市禅城区魁奇二路8号3座401房 | 1,632,249.00元 |
四、主要标的信息
合同包1(翁源县X349线李屋桥危桥改造工程):
工程类(广东海晟工程有限公司)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 施工范围 | 施工工期 | 项目经理 | 执业证书信息 | 金额(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 其他建筑工程 | 翁源县X349线李屋桥危桥改造工程 | 李屋桥危桥在原址拆除重建,重建桥宽8.Sm,桥梁横向布置为:2x3.75米(行车道)+2x0.5米(防撞栏)=8.5米;道路衔接线布置为:2x3米(行车道)+2x0.5(土路肩)=7米。全桥共1联,上部结构采用1x16预制空心板结构,桥长26米;桥台采用重力式桥台,桥墩采用柱式墩;基础采用扩大基础。 | ★2026年12月20日须完成包括但不限于招标工程量清单及施工图设计文件范围内的全部工作内容,并通过竣工验收(含整改消项、资料移交、竣工备案等相关手续),将合格工程交付发包人使用。 | 高根坚 | 粤2442006200907406 | 1,632,249.0000 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
刘瑾芬、谭芷怡、李日辉
六、代理服务收费标准及金额:
| 代理服务收费标准 | 招标代理费参照《关于印发<招标代理服务收费管理暂行办法>的通知》(计价格[2002]1980号)以预算金额为基数计算,按工程招标标准收取。 | ||
|---|---|---|---|
| 合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 |
| 1 | 翁源县X349线李屋桥危桥改造工程 | 1 | 中标(成交)供应商 |
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(翁源县X349线李屋桥危桥改造工程):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 广东海晟工程有限公司 | 通过 | 通过 | 40.00 | 35.00 | 15.00 | 90.00 | 1 | 1 |
| 翁源县中申路桥工程有限公司 | 通过 | 通过 | 31.00 | 33.00 | 14.89 | 78.89 | 2 | 2 |
| 恒鑫建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 38.00 | 23.00 | 14.78 | 75.78 | 3 | 3 |
| 广东海勤建设有限公司 | 不通过符合性审查,原因是:响应报价评审不通过 | |||||||
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:翁源县江尾镇人民政府
地 址:翁源县江尾镇
联系方式:13827905528
2.采购代理机构信息
名 称:汇龙工程咨询有限公司韶关市分公司
地 址:韶关市翁源县龙仙镇河口村日光小组文化室201房(万豪书院西门旁)
联系方式:0751-2828218
3.项目联系方式
项目联系人:李媚
电 话:0751-2828218
汇龙工程咨询有限公司
2026年08月31日