重庆市水利水务监测大楼物业管理服务采购(CQS26C01987)中标(成交)结果公告
2026年08月31日 17:00 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 重庆市水利水务监测大楼物业管理服务采购 | ||
| 品目 | 物业管理服务 | ||
| 采购单位 | 重庆市水文监测总站 | ||
| 行政区域 | 重庆市 | 公告时间 | 2026年08月31日 17:00 |
| 评审专家(单一来源采购人员)名单 | 周萍 袁小均 颜嵩(采购人代表) | ||
| 总成交金额 | ¥74.400000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 彭晓玲 吴荐 | ||
| 项目联系电话 | 023-63010455 63206103 67703875 | ||
| 采购单位 | 重庆市水文监测总站 | ||
| 采购单位地址 | 重庆市两江新区宝圣湖街道金果支路9号 | ||
| 采购单位联系方式 | 023-61961987 6196199 | ||
| 代理机构名称 | 重庆市政府采购中心 | ||
| 代理机构地址 | "重庆市两江新区五简路2号重庆咨询大厦B座508室" | ||
| 代理机构联系方式 | 023-63010455 63206103 67703875 | ||
重庆市水利水务监测大楼物业管理服务采购(CQS26C01987)中标(成交)结果公告
发布日期: 2026年8月31日
一、项目号:CQS26C01987 采购执行编号:ZC-CS-26001289S 采购方式:竞争性磋商
二、项目名称:重庆市水利水务监测大楼物业管理服务采购
三、中标(成交)信息:
包号:1
供应商名称:中交长江(重庆)城市建设发展有限公司
供应商地址:重庆市江北区兴隆路22号
中标(成交)金额: 744,030.00元
四、主要标的信息
包号:1
| 名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
|---|---|---|---|---|
| 重庆市水利水务监测大楼物业管理服务采购 | 办公大楼物业管理服务,秩序维护、保洁服务、房屋及构筑物管理、后勤保障服务、设备设施维修保养、绿化养护管理等。 | 保障机关大楼办公环境整洁、秩序井然、人员安全及设施设备安全、机关大楼各项工作正常运转。 | 采购合同签定后提供服务9个月。 | 执行国家相关标准、行业标准、地方标准或规范(有强制性标准的执行强制性标准,若无则统一执行最新相关标准、规范),服务质量满足项目考核内容。 |
五、评审专家名单
周萍 袁小均 颜嵩(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额
代理服务收费标准:详见竞争性磋商文件
代理服务费总计:11160.0元
七、中标(成交)候选供应商评审得分及报价表
包号:1
| 供应商名称 | 报价总得分 | 技术总得分 | 商务总得分 | 合计 | 排序 |
|---|---|---|---|---|---|
| 中交长江(重庆)城市建设发展有限公司 | 13.71 | 37.67 | 23.00 | 74.38 | 1 |
| 重庆新犇牛物业管理有限公司 | 20.00 | 38.33 | 16.00 | 74.33 | 2 |
| 重庆新洁胜环保科技有限公司 | 16.50 | 33.67 | 23.00 | 73.17 | 3 |
注:商务总得分中包含有政策分数(如有)
八、公告期限
公告期限:1个工作日
九、其他补充事宜
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
采购人:重庆市水文监测总站
采购经办人:武艳萍 胥锈
采购人电话:023-61961987 6196199
采购人地址:重庆市两江新区宝圣湖街道金果支路9号
2、采购代理机构信息
代理机构:重庆市政府采购中心
代理机构经办人:彭晓玲 吴荐
代理机构电话:023-63010455 63206103 67703875
代理机构地址:重庆市两江新区五简路2号重庆咨询大厦B座508室
3、项目联系方式
项目联系人:彭晓玲 吴荐
项目联系人电话:023-63010455 63206103 67703875
十一、附件
重庆市水利水务监测大楼物业管理服务采购竞争性磋商文件(终审稿).doc
中小企业声明函.jpg
免责声明:
本页面提供的内容是按照政府采购有关法律法规要求由采购人或采购代理机构发布的,重庆市政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。相关公告
