财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 成交公告

丰都县学校食堂大宗食材统一采购(FDX26A00428)框架协议入围结果公告

2026年08月31日 17:05 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称丰都县学校食堂大宗食材统一采购
品目

碾磨谷物及谷物加工品,植物油及其制品,谷物细粉

采购单位丰都县教育委员会
行政区域丰都县公告时间2026年08月31日 17:05
评审专家(单一来源采购人员)名单罗文丽 罗红 陈长中 娄智宜 刘先华 唐家勤(征集人代表)陈晓蓉(征集人代表)
总成交金额¥0.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人彭晓玲 卢彦名 郑清心
项目联系电话023-63010455 63206103 67703875
采购单位丰都县教育委员会
采购单位地址丰都县三合街道平都大道东段138号
采购单位联系方式023-70714017
代理机构名称重庆市政府采购中心
代理机构地址"重庆市两江新区五简路2号重庆咨询大厦B座508室"
代理机构联系方式023-63010455 63206103 67703875

丰都县学校食堂大宗食材统一采购(FDX26A00428)框架协议入围结果公告

发布日期: 2026年8月31日

一、项目号:FDX26A00428 采购执行编号:ZC-DY-26001137 采购方式:框架协议

二、项目名称:丰都县学校食堂大宗食材统一采购

三、中标(成交)信息:

详见“结果详情”

四、结果详情

包号:1

序号

入围供应商

投标折扣(%)

评审折扣(%)

品牌或厂家简称

1

重庆市顾谚食品有限公司

60

54

重庆厚稻米业有限责任公司

2

丰都县鑫跃食品有限公司

68.58

61.722

当阳市飞翔米业有限责任公司

3

丰都县社坛镇林全大米加工有限公司

69.7

62.73

林全

4

丰都县道琼副食品经营部

70

63

湖北京和米业有限公司

5

重庆市龄童米业有限责任公司

70.88

63.792

重庆市龄童米业有限责任公司

6

重庆渝途物流科技有限公司

72

64.8

重粮

7

丰都县光头行商贸中心

72.8

65.52

正安县铜兴粮油有限责任公司

8

丰都县富邦生态农业发展有限公司

73

65.7

富邦

9

重庆丰都农业科技发展集团有限公司

73.49

66.141

同旺米业

10

重庆山门商贸有限公司

74.37

66.933

楚熟季米业

包号:2

序号

入围供应商

投标折扣(%)

评审折扣(%)

品牌或厂家简称

1

重庆市顾谚食品有限公司

61.5

55.35

重庆厚稻米业有限责任公司

2

丰都县道琼副食品经营部

75

67.5

湖北京和米业有限公司

3

重庆山门商贸有限公司

79.37

71.433

楚熟季米业

4

重庆渝途物流科技有限公司

80

72

重粮

5

丰都县社坛镇林全大米加工有限公司

81.94

73.746

林全

6

丰都县光头行商贸中心

83

74.7

正安县铜兴粮油有限责任公司

7

丰都县富邦生态农业发展有限公司

84

75.6

富邦

8

四川海吉佳星农业发展有限公司

85

76.5

高山油米

9

泸州健安香厨餐饮管理有限公司

86

77.4

晨珍泰香软米二级

包号:3

序号

入围供应商

投标折扣(%)

评审折扣(%)

品牌或厂家简称

1

重庆市桉桐商贸有限公司

76.5

68.85

主科粮油

2

高小会

77

69.3

重庆市巨泓粮油发展有限公司

3

丰都县睿铖农作物种植专业合作社

79.6

71.64

湖北方顺粮油工业有限公司

4

丰都县徐承琼冷冻食品经营部

79.68

71.712

四川泊乔粮油有限责任公司

5

丰都县毅之粮油有限公司

72.8

72.8

金人(丰都县三明油脂)

6

丰都县光头行商贸中心

81.5

73.35

成都市润康油脂有限公司

7

重庆市健旺食品销售有限公司

82

73.8

金健

8

丰都县鑫跃食品有限公司

82.2

73.98

重庆市洪豪油脂有限公司

9

重庆星罗生态农业有限公司

83

74.7

勇欣

10

四川海吉佳星农业发展有限公司

83

74.7

俊厨宝

包号:4

序号

入围供应商

投标折扣(%)

评审折扣(%)

品牌或厂家简称

1

重庆格度食品有限公司

73.5

66.15

安阳华龙农庄

2

丰都县睿铖农作物种植专业合作社

74.8

67.32

郓城县穗丰面业有限公司

3

丰都县鑫跃食品有限公司

74.86

67.374

商丘金平安面业有限公司

4

重庆鲜盛食品有限公司

75

67.5

山东永明粮油食品集团有限公司

5

重庆渝途物流科技有限公司

75

67.5

千里雪

6

丰都县马小兰粮油经营部

75.68

68.112

漯河绿参面业

包号:5

序号

入围供应商

投标折扣(%)

评审折扣(%)

品牌或厂家简称

1

丰都县道琼副食品经营部

58

52.2

涂山

2

高小会

70

63

重庆市万州区彬杨粮油厂

3

丰都县恒达商贸经营部(个体工商户)

73

65.7

北极雪

4

丰都县富邦生态农业发展有限公司

74

66.6

富邦

5

四川海吉佳星农业发展有限公司

75

67.5

蜀畔

6

丰都县洪氏面粉加工坊(个体工商户)

75

67.5

丰都县洪氏面粉加工坊(个体工商户)

7

重庆渝途物流科技有限公司

75

67.5

重庆蒋渝名食品加工有限公司

8

重庆市丰都县名山街道供销合作社有限公司

75.95

68.355

百安

9

泸州健安香厨餐饮管理有限公司

76.5

68.85

蔺派牌古蔺面

包号:6

序号

入围供应商

投标折扣(%)

评审折扣(%)

品牌或厂家简称

1

丰都县洪氏面粉加工坊(个体工商户)

61.7

55.53

丰都县洪氏面粉加工坊(个体工商户)

2

重庆牟记广龙食品厂

62

55.8

重庆牟记广龙食品厂

3

丰都县孙辉面条经营部(个体工商户)

68.8

61.92

丰都县孙辉面条经营部(个体工商户)

4

丰都县冉氏鲜面店

70

63

丰都县冉氏鲜面店

包号:7

序号

入围供应商

投标折扣(%)

评审折扣(%)

品牌或厂家简称

1

丰都县恒举商贸有限公司

76.6

68.94

重庆市垫江蓝星实业有限公司

2

丰都县勃丰商贸有限公司

77.7

69.93

山牧

3

重庆质优食品配送有限公司

77.75

69.975

王光明

4

重庆丰都农业科技发展集团有限公司

77.79

70.011

拔山广全食品

5

重庆市涪陵区星汇食品有限公司

77.8

70.02

重庆市涪陵区宏吉肉类食品有限公司

6

重庆丰锦食品有限公司

78.8

70.92

重庆韵新生猪屠宰有限公司

7

重庆渝途物流科技有限公司

79

71.1

重庆兴发新

8

重庆鹤东食品有限公司

79

71.1

桂楼

9

重庆市港超食品有限公司

79

71.1

银山

10

重庆皓琴食品有限公司

79.5

71.55

重庆市涪陵区聚云食品有限公司

包号:8

序号

入围供应商

投标折扣(%)

评审折扣(%)

品牌或厂家简称

1

丰都县勃丰商贸有限公司

78.2

70.38

河发源

2

重庆双亚食品配送部

79

71.1

祥旭食品

3

重庆质优食品配送有限公司

80.88

72.792

王光明

4

丰都县亚龙鑫食品有限公司

81

72.9

腾驰食品

5

重庆市港超食品有限公司

81.4

73.26

银山

6

丰都县璟辰鲜肉经营部(个体工商户)

82.1

73.89

国豪

7

重庆泰然食品有限公司

82.5

74.25

重庆荣恩食品有限公司

8

重庆丰锦食品有限公司

83.8

75.42

重庆韵新生猪屠宰有限公司

9

丰都县广源农副产品经营部

84.37

75.933

德昱

10

重庆星罗生态农业有限公司

85.3

76.77

山牧

包号:9

序号

入围供应商

投标折扣(%)

评审折扣(%)

品牌或厂家简称

1

丰都县勃丰商贸有限公司

74

66.6

河发源

2

丰都县冉记鲜肉店(个体工商户)

80.5

72.45

兆隆食品

3

丰都县璟辰鲜肉经营部(个体工商户)

83

74.7

国豪

4

重庆双亚食品配送部

83

74.7

祥旭食品

包号:10

序号

入围供应商

投标折扣(%)

评审折扣(%)

品牌或厂家简称

1

丰都县勃丰商贸有限公司

67

60.3

惠民飞佳

2

重庆雪玲食品配送有限公司

67.4

60.66

国豪

3

丰都县广源农副产品经营部

67.77

60.993

满庭芳

4

丰都县严氏水产经营部

67.9

61.11

恒瑞

5

重庆渝途物流科技有限公司

68

61.2

重庆兴发新

6

重庆泰然食品有限公司

68

61.2

重庆兆隆食品有限公司

7

重庆丰锦食品有限公司

70

63

重庆韵新生猪屠宰有限公司

8

重庆双亚食品配送部

71

63.9

祥旭食品

包号:11

序号

入围供应商

投标折扣(%)

评审折扣(%)

品牌或厂家简称

1

丰都县永星食品经营店

64.88

58.392

平原和盛

2

重庆达栈商贸有限公司

64.9

58.41

山东盛合食品有限公司

3

重庆市顾谚食品有限公司

65

58.5

禹城市明禹食品有限公司

4

重庆轩丰食品有限公司

67

60.3

山东太合食品有限公司

5

丰都县广源农副产品经营部

67.87

61.083

象丰农牧

6

丰都县严氏水产经营部

67.9

61.11

恒瑞

7

重庆双亚食品配送部

68

61.2

旭瑞食品

8

重庆泰然食品有限公司

68.5

61.65

辽宁皓阳牧业有限公司

9

丰都县亚龙鑫食品有限公司

69

62.1

鑫丰食品

10

重庆山门商贸有限公司

69.37

62.433

大成食品

包号:12

序号

入围供应商

投标折扣(%)

评审折扣(%)

品牌或厂家简称

1

丰都县富源生态牧业养殖场

78.8

70.92

丰都县富源生态牧业养殖场

2

丰都县萃域优选商贸有限公司

79

71.1

东琨蛋鸡养殖

3

重庆江之都农业发展有限公司

81.8

73.62

渝之翔

4

丰都县康义贸易有限公司

82

73.8

红胜养殖

5

重庆星罗生态农业有限公司

82

73.8

杨氏

6

重庆马上达商贸有限公司

82.1

73.89

中友农业

7

丰都县聚辰商贸有限公司

82.18

73.962

香满园

8

重庆绿汇农业开发有限公司

82.6

74.34

丰都县蔡燕蛋鸡养殖场

9

丰都县广源农副产品经营部

83.37

75.033

海雀

10

丰都县兵哥农副产品配送有限公司

83.6

75.24

无涯蛋鸡

包号:13

序号

入围供应商

投标单价(元/盒(瓶)/200毫升)

评审价(元/盒(瓶)/200毫升)

品牌或厂家简称

1

丰都县华明乳制品经营部

1.53

1.377

天友

2

丰都县合盛副食有限公司

1.56

1.404

华山牧

包号:14

序号

入围供应商

投标单价(元/盒(瓶)/250毫升)

评审价(元/盒(瓶)/250毫升)

品牌或厂家简称

1

丰都县华明乳制品经营部

2.05

1.845

天友

2

重庆轩丰食品有限公司

2.1

1.89

奶牛梦工场

3

丰都县合盛副食有限公司

2.15

1.935

华山牧

 


五、评审专家名单

罗文丽 罗红 陈长中 娄智宜 刘先华 唐家勤(征集人代表)陈晓蓉(征集人代表)

六、代理服务收费标准及金额

代理服务收费标准:详见附件征集文件

代理服务费总计:-

七、中标(成交)候选供应商评审得分及报价表

详见结果详情

八、公告期限

公告期限:1个工作日

九、其他补充事宜

请各入围供应商下载入围通知书后,尽快与征集人签订框架协议。

框架协议签订流程:

1、登录重庆市政府采购框架协议电子采购平台(kjxy.ccgp-chongqing.gov.cn),登录账号密码与重庆市政府采购网保持一致;

2、进入“协议管理”页面,按分包在线签订框架协议。


联系人及电话:

郑清心023-67514340

吴雨彤023-67079386

卢彦名023-67949449

咨询钉钉群:

(货物类)重庆集采目录入围供应商交流群 36970003330

(服务类)重庆集采目录入围供应商交流群 77450002034


十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1、丰都县教育委员会

联系人:秦卫华

电话:023-70714017

地址:丰都县三合街道平都大道东段138号

2、重庆市政府采购中心

联系人:彭晓玲 卢彦名 郑清心

电话:023-63010455 63206103 67703875

地址:重庆市两江新区五简路2号重庆咨询大厦B座508室

十一、附件

中小企业声明函.zip
征集文件--丰都县学校食堂大宗食材统一(发布稿0721).doc
FDX26A00428入围供应商地址.xlsx

免责声明:

本页面提供的内容是按照政府采购有关法律法规要求由采购人或采购代理机构发布的,重庆市政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。