广西国伟工程咨询有限公司关于西山乡福厚村一、二、三队人居环境整治提升工程在成交公告
2026年08月31日 17:05 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 西山乡福厚村一、二、三队人居环境整治提升工程 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 巴马瑶族自治县财政局 | ||
| 行政区域 | 广西壮族自治区 | 公告时间 | 2026年08月31日 17:05 |
| 评审专家(单一来源采购人员)名单 | 韦辉宁,谭娇,窦广勋 | ||
| 总成交金额 | ¥187.170000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 韦智敏 | ||
| 项目联系电话 | 0778-2320211 | ||
| 采购单位 | 巴马瑶族自治县财政局 | ||
| 采购单位地址 | 巴马瑶族自治县寿乡大道120号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0778-6213359 | ||
| 代理机构名称 | 广西国伟工程咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 河池市金城江区金城中路2-4号铜鼓园写字楼8楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 0778-2320211 | ||
一、项目编号:HCZC2026-C2-270056-GXGW
二、项目名称:西山乡福厚村一、二、三队人居环境整治提升工程
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
| 序号 | 中标(成交)金额(元) | 中标供应商名称 | 中标供应商地址 |
|---|---|---|---|
| 1 | 总价:1871657.22(元) | 巴马瑶族自治县建筑工程公司 | 巴马镇新建路248号 |
2.废标结果:
| 序号 | 标项名称 | 废标理由 | 其他事项 |
四、主要标的信息
工程类主要标的信息:
| 序号 | 标项名称 | 标的名称 | 施工范围 | 施工工期 | 项目经理 | 执业证书信息 |
| 1 | 西山乡福厚村一、二、三队人居环境整治提升工程 | 西山乡福厚村一、二、三队人居环境整治提升工程 | 具体详见工程量清单及图纸 | 60日历天 | 唐昌华 | 桂245141438481 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
韦辉宁,谭娇,窦广勋
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:按采购文件要求
2.代理服务收费金额(元):16102
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
1.公告日期:2026年8月31日
2.各有关当事人对成交结果有异议的,可以在成交公告发布之日起七个工作日内以书面形式向(广西国伟工程咨询有限公司或巴马瑶族自治县财政局)提出质疑,逾期将不再受理。
3. 公告媒体
中国政府采购网(https://www.ccgp.gov.cn)
广西壮族自治区政府采购网(http://www.ccgp-guangxi.gov.cn/)
全国公共资源交易平台(广西.巴马)(http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/baxggzy)
4.中标(成交)供应商评审总得分:96.33分
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:巴马瑶族自治县财政局
地 址:巴马瑶族自治县寿乡大道120号
联系方式:0778-6213359
2.采购代理机构信息
名 称:广西国伟工程咨询有限公司
地 址:河池市金城江区金城中路2-4号铜鼓园写字楼8楼
联系方式:0778-2320211
3.项目联系方式
项目联系人:韦智敏
电 话:0778-2320211
附件信息:
189.9K