珠海市技师学院教职工供餐服务采购项目成交结果公告
2026年08月31日 17:09 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 珠海市技师学院教职工供餐服务采购项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 珠海市技师学院 | ||
| 行政区域 | 市辖区 | 公告时间 | 2026年08月31日 17:09 |
| 评审专家(单一来源采购人员)名单 | 钟锦祥,张慧,黄瑾旖 | ||
| 总成交金额 | ¥0.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 纪琳琳、莫茵、刘诗婷 | ||
| 项目联系电话 | 0756-8508640 | ||
| 采购单位 | 珠海市技师学院 | ||
| 采购单位地址 | 广东省珠海市吉大白莲路42号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0756-3808368 | ||
| 代理机构名称 | 广东格贤项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 珠海市香洲区香洲香海路66号7栋202号写字楼之二 | ||
| 代理机构联系方式 | 0756-8508640 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(珠海鑫茂后勤管理服务有限公司).pdf | ||
| 附件2 | 合同包3:中小企业或残疾人福利单位声明函(广东源生餐饮管理服务有限公司).pdf | ||
| 附件3 | 珠海市技师学院教职工供餐服务采购项目报价明细附件.zip | ||
一、项目编号:GX26114FW
二、项目名称:珠海市技师学院教职工供餐服务采购项目
三、采购结果
合同包1(珠海市技师学院吉大校区食堂教职工供餐服务):
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
|---|---|---|
| 珠海鑫茂后勤管理服务有限公司 | 珠海市香洲区华威路111号正方.云创园(三威园)6栋9层901室-2 | 折扣率:100.00% |
合同包3(珠海市技师学院金湾校区第二食堂教职工供餐服务):
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
|---|---|---|
| 广东源生餐饮管理服务有限公司 | 珠海市香洲区前山界涌工北街16号三楼厂房 | 折扣率:100.00% |
四、主要标的信息
合同包1(珠海市技师学院吉大校区食堂教职工供餐服务):
服务类(珠海鑫茂后勤管理服务有限公司)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 餐饮服务 | 珠海市技师学院吉大校区食堂教职工供餐服务 | 珠海市技师学院吉大校区食堂教职工供餐服务 | 根据珠海市教育局下发的《关于在市直属学校推行师生“同餐同菜同价”的通知》,要求市直属学校食堂面向全体教师和学生开放,原则上不得设立教职工食堂,做到“同样的饭菜、同样的质量、同样的价格”,实施“同餐同菜同价”制度,响应供应商按结算率100.00%固定报价。 ★供应商须按照《珠海市技师学院吉大校区、金湾校区食堂经营权合同》各项要求提供教师供餐服务 | 合同签订之日起至2027年8月31日 | 根据珠海市教育局下发的《关于在市直属学校推行师生“同餐同菜同价”的通知》,要求市直属学校食堂面向全体教师和学生开放,原则上不得设立教职工食堂,做到“同样的饭菜、同样的质量、同样的价格”,实施“同餐同菜同价”制度,响应供应商按结算率100.00%固定报价。 ★供应商须按照《珠海市技师学院吉大校区、金湾校区食堂经营权合同》各项要求提供教师供餐服务 |
合同包3(珠海市技师学院金湾校区第二食堂教职工供餐服务):
服务类(广东源生餐饮管理服务有限公司)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 3-1 | 餐饮服务 | 珠海市技师学院金湾校区第二食堂教职工供餐服务 | 完全按照招标文件要求执行 | 完全按照招标文件要求执行 | 完全按照招标文件要求执行 | 完全按照招标文件要求执行 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
钟锦祥(采购人代表)、张慧、黄瑾旖
六、代理服务收费标准及金额:
| 代理服务收费标准 | 以各采购包预算金额作为采购代理服务费的计算基数。采购代理服务费收费按下列标准,采用差额定率累进法计算。预算金额的各部分费率如下:预算金额人民币100万元以下部分的费率为1.8%;预算金额人民币100-500万元部分的费率为1.32%;按差额累进法计算后的金额收取。各包组收费金额低于5000元的按照5000元计算。由本项目的各采购包预算人支付给采购代理机构。 | ||
|---|---|---|---|
| 合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 |
| 1 | 珠海市技师学院吉大校区食堂教职工供餐服务 | 1.7028 | 中标(成交)供应商 |
| 3 | 珠海市技师学院金湾校区第二食堂教职工供餐服务 | 0.7120 | 中标(成交)供应商 |
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(珠海市技师学院吉大校区食堂教职工供餐服务):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 评审报价 (折扣率-%) | 最终报价 (折扣率-%) | 得分排名 | 推荐排名 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 珠海鑫茂后勤管理服务有限公司 | 通过 | 通过 | 100.00% | 100.00% | 1 | 1 |
合同包3(珠海市技师学院金湾校区第二食堂教职工供餐服务):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 评审报价 (折扣率-%) | 最终报价 (折扣率-%) | 得分排名 | 推荐排名 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 广东源生餐饮管理服务有限公司 | 通过 | 通过 | 100.00% | 100.00% | 1 | 1 |
采用单一来源采购方式的原因及说明:
1、原因:只能从唯一供应商处采购的。
2、说明:珠海市技师学院吉大校区食堂、金湾校区第一食堂、金湾校区第二食堂经营权于2025年8月在珠海市公共资源交易中心公开招标,各食堂确定的经营权中标单位分别是珠海鑫茂后勤管理服务有限公司、珠海市大东方饮食管理有限公司、广东源生餐饮管理服务有限公司,食堂经营权期限三年。根据珠海市教育局下发的《关于在市直属学校推行师生“同餐同菜同价”的通知》,要求市直属学校食堂面向全体教师和学生开放,原则上不得设立教职工食堂,做到“同样的饭菜、同样的质量、同样的价格”制度,校内各食堂由对应的珠海鑫茂后勤管理服务有限公司、珠海市大东方饮食管理有限公司、广东源生餐饮管理服务有限公司经营,只能从唯一供应商处采购。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:珠海市技师学院
地 址:广东省珠海市吉大白莲路42号
联系方式:0756-3808368
2.采购代理机构信息
名 称:广东格贤项目管理有限公司
地 址:珠海市香洲区香洲香海路66号7栋202号写字楼之二
联系方式:0756-8508640
3.项目联系方式
项目联系人:纪琳琳、莫茵、刘诗婷
电 话:0756-8508640
广东格贤项目管理有限公司
2026年08月31日