财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 成交公告

科尔沁右翼前旗科尔沁镇人民政府科尔沁镇柳树川村青少年研学基地建设项目中标(成交)结果公告

2026年08月31日 17:10 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称科尔沁镇柳树川村青少年研学基地建设项目
品目

采购单位科尔沁右翼前旗科尔沁镇人民政府
行政区域科尔沁右翼前旗公告时间2026年08月31日 17:10
评审专家(单一来源采购人员)名单徐**,张**,宋**
总成交金额¥290.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人李博
项目联系电话13451393446
采购单位科尔沁右翼前旗科尔沁镇人民政府
采购单位地址科尔沁右翼前旗科尔沁镇远征村
采购单位联系方式13948292982
代理机构名称内蒙古跃扬工程项目管理有限公司
代理机构地址内蒙古自治区兴安盟乌兰浩特市内蒙古自治区兴安盟乌兰浩特市老兴安盟血站办公楼
代理机构联系方式13451393446
附件:
附件1科尔沁镇柳树川村青少年研学基地建设项目报价明细附件.pdf
附件2合同包1:中小企业声明函(兴安盟尚泰市政工程有限公司).pdf

一、项目编号:152221-YYXMGL-CS-20260003

二、项目名称:科尔沁镇柳树川村青少年研学基地建设项目

三、采购结果

合同包1(科尔沁镇柳树川村青少年研学基地建设项目):

供应商名称 供应商地址 评审方法 是否价格扣除 中标(成交)金额 评审总得分
兴安盟尚泰市政工程有限公司  内蒙古自治区兴安盟乌兰浩特市胜利街桥苑小区一期4栋一单元一号楼门市楼  综合评分法 2,900,000.00元 88.78

四、主要标的信息

合同包1(科尔沁镇柳树川村青少年研学基地建设项目):

工程类(兴安盟尚泰市政工程有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 施工范围 施工工期 项目经理 执业证书信息 金额(元)
1-1 B99000000 其他建筑工程 科尔沁镇柳树川村青少年研学基地建设项目 科尔沁镇柳树川村⻘少年研学基地建设项目 签订合同之日起至2026年10月31日内完成 李希君 建筑工程专业二级建造师注册证(蒙215131425193) 2,900,000.0000

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

徐**张**宋**(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

收费标准参照原内工建协[2022]34号文件《内蒙古自治区建设工程招标代理服务收费指导意见》标准计算项目代理服务费

代理服务费金额:

合同包1(科尔沁镇柳树川村青少年研学基地建设项目): 2.45万元。收取对象:中标(成交)供应商。

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:科尔沁右翼前旗科尔沁镇人民政府

地址:科尔沁右翼前旗科尔沁镇远征村

联系方式:13948292982

2.采购代理机构信息

名称:内蒙古跃扬工程项目管理有限公司

地址:内蒙古自治区兴安盟乌兰浩特市内蒙古自治区兴安盟乌兰浩特市老兴安盟血站办公楼

联系方式:13451393446

3.项目联系方式

项目联系人:李博

电话:13451393446

内蒙古跃扬工程项目管理有限公司

2026年08月31日


相关附件: