财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 成交公告

内江市东兴区人力资源和社会保障局“一村六员一主播”农业实用人才培训项目中标(成交)结果公告

2026年08月31日 17:09 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称“一村六员一主播”农业实用人才培训项目
品目

采购单位内江市东兴区人力资源和社会保障局
行政区域东兴区公告时间2026年08月31日 17:09
评审专家(单一来源采购人员)名单宋李艳,赵昌利,王毅
总成交金额¥84.755000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人黄女士
项目联系电话0832-2227997
采购单位内江市东兴区人力资源和社会保障局
采购单位地址内江市东兴区中兴路63号
采购单位联系方式0832-2253516
代理机构名称四川兴宏工程项目管理有限公司
代理机构地址内江市东兴区东城路南传化爱尚里5#楼1单元2楼(内江办事处)
代理机构联系方式0832-2227997
附件:
附件1“一村六员一主播”农业实用人才培训项目(N511011202600009720260817002)-文件集.zip
附件2包2供应商评审情况表.pdf
附件3合同包3:中小企业声明函(内江市东兴区众信职业技能培训学校有限公司).pdf
附件4包1供应商评审情况表.pdf
附件5包3供应商评审情况表.pdf
附件6合同包2:中小企业声明函(内江市东兴区众信职业技能培训学校有限公司).pdf

一、项目编号:N5110112026000097

二、项目名称:“一村六员一主播”农业实用人才培训项目

三、采购结果

采购包1:

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额 执行标准 评审总得分
内江职业技术学院 内江市东兴区汉安大道东四段199号 639,850.00元 农业技术指导员培训服务及农业机械指导员培训服务(单价):2885元
96.32

采购包2:

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额 执行标准 评审总得分
内江市东兴区众信职业技能培训学校有限公司 四川省内江市东兴区北环路995号 107,200.00元 返乡创业指导员培训服务(单价):3000元
97.00

采购包3:

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额 执行标准 评审总得分
内江市东兴区众信职业技能培训学校有限公司 四川省内江市东兴区北环路995号 100,500.00元 农村电商指导员(含农村电商主播)培训服务(单价):3000元
96.93

四、主要标的信息

合同包1(合同包一):

服务类(内江职业技术学院)

品目编号 品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
C02060000 C02060000 培训服务 农业技术指导员培训服务及农业机械指导员培训服务 详见磋商文件 详见磋商文件 自签订合同之日起至2026年10月31日 所提供的服务事项满足本项目要求的服务标准及内容。

合同包2(合同包二):

服务类(内江市东兴区众信职业技能培训学校有限公司)

品目编号 品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
C02060000 C02060000 培训服务 返乡创业指导员培训服务 详见磋商文件 详见磋商文件 自签订合同之日起至2026年10月31日 所提供的服务事项满足本项目要求的服务标准及内容。

合同包3(合同包三):

服务类(内江市东兴区众信职业技能培训学校有限公司)

品目编号 品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
C02060000 C02060000 培训服务 农村电商指导员(含农村电商主播)培训服务 详见磋商文件 详见磋商文件 自签订合同之日起至2026年10月31日 所提供的服务事项满足本项目要求的服务标准及内容。

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

宋李艳(采购人代表)赵昌利王毅

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

本次代理服务费以最高限价作为计算基数,按照《国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知》(发改价格〔2015)299号)规定,参照原国家计委《关于印发招标代理服务收费管理暂行办法的通知》(计价格[2002]1980号)收取比例下浮20%向成交供应商收取招标代理服务费。 
收取金额:包1:7600元(柒仟陆佰元整);包2:1200元(壹仟贰佰元整);包3:1200元(壹仟贰佰元整),供应商的报价应当包含招标代理服务费。 
收取方式:现金或转账。 
收取时间:中标(成交)通知发出后二个工作日内由中标人一次性支付至采购代理机构。 
开户名称:四川兴宏工程项目管理有限公司; 
开户银行:800060000000516422; 
银行账号:四川银行股份有限公司内江高新支行。

代理服务费金额:

合同包1: 0.76万元。收取对象:中标(成交)供应商。

合同包2: 0.12万元。收取对象:中标(成交)供应商。

合同包3: 0.12万元。收取对象:中标(成交)供应商。

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

投诉受理单位:内江市东兴区财政局;

联系电话:0832-2262730;

联系地址:内江市西林街道大千路466号;

邮政编码:641100;

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:内江市东兴区人力资源和社会保障局

地址:内江市东兴区中兴路63号

联系方式:0832-2253516

2.采购代理机构信息

名称:四川兴宏工程项目管理有限公司

地址:内江市东兴区东城路南传化爱尚里5#楼1单元2楼(内江办事处)

联系方式:0832-2227997

3.项目联系方式

项目联系人:黄女士

电话:0832-2227997

四川兴宏工程项目管理有限公司

2026年08月31日


相关附件: