成都市救援与减灾技术中心成都防震减灾科普教育基地运维管理服务采购项目中标(成交)结果公告
2026年08月31日 17:11 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 成都防震减灾科普教育基地运维管理服务采购项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 成都市救援与减灾技术中心 | ||
| 行政区域 | 成都市 | 公告时间 | 2026年08月31日 17:11 |
| 评审专家(单一来源采购人员)名单 | 任奕宇,刘德刚,赵普意 | ||
| 总成交金额 | ¥89.500000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 丁春来、白丽莎、王师沁、陈枭 | ||
| 项目联系电话 | 18583959483 | ||
| 采购单位 | 成都市救援与减灾技术中心 | ||
| 采购单位地址 | 成都市青羊区八宝街111号 | ||
| 采购单位联系方式 | 赵老师,028-87700257 | ||
| 代理机构名称 | 四川国际招标有限责任公司 | ||
| 代理机构地址 | 四川省成都市武侯区中国(四川)自由贸易试验区成都市高新区天府四街66号2栋22层1号 | ||
| 代理机构联系方式 | 丁春来、白丽莎、王师沁、陈枭 18583959483 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 成都防震减灾科普教育基地运维管理服务采购项目(N510101202600125920260814001)-文件集.zip | ||
| 附件2 | 包1供应商评审情况表.pdf | ||
| 附件3 | 合同包1:中小企业声明函(重庆磁器长歌数字文旅科技有限公司).pdf | ||
一、项目编号:N5101012026001259
二、项目名称:成都防震减灾科普教育基地运维管理服务采购项目
三、采购结果
采购包1:
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|
| 重庆磁器长歌数字文旅科技有限公司 | 重庆市沙坪坝区磁器口南街23号 | 895,000.00元 | 98.41 |
四、主要标的信息
合同包1(合同包一):
服务类(重庆磁器长歌数字文旅科技有限公司)
| 品目编号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| C19990000 | C19990000 其他专业技术服务 | 成都防震减灾科普教育基地运维管理服务 | 成都市救援与减灾技术中心成都防震减灾科普教育基地运维管理服务 | 创建场馆公众号、视频号、抖音号且公众号月更≥4次,视频号月更≥4次,抖音月更≥8次等 | 签订合同之日起3年,合同一年一签(2026年9月3日至2029年9月2日) | 开展“进企业、进农村、进社区、进学校、进家庭”等“五进”科普活动≥48场等 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
任奕宇、刘德刚、赵普意(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
依照成本加合理利润的原则,以成交金额作为计算基数,采购合同签订前向代理机构交纳招标代理服务费。
代理服务费金额:
合同包1: 1.3425万元。收取对象:中标(成交)供应商。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
一、本项目情况:
1、采购计划文号:51010026210200053777
2、采购包预算金额(元): 900,000.00
采购包最高限价(元): 899,200.00,分项限价详见采购需求。
3、采购品目为C19990000
其他专业技术服务
二、本项目监督部门:采购监督机构:成都市财政局
联系电话:028-61882648
三、本项目需要落实的政府采购政策:支持本国产品、促进中小企业发展、促进监狱企业发展、促进残疾人福利性单位发展、扶持少数民族地
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:成都市救援与减灾技术中心
地址:成都市青羊区八宝街111号
联系方式: 赵老师,028-87700257
2.采购代理机构信息
名称:四川国际招标有限责任公司
地址:四川省成都市武侯区中国(四川)自由贸易试验区成都市高新区天府四街66号2栋22层1号
联系方式: 丁春来、白丽莎、王师沁、陈枭 18583959483
3.项目联系方式
项目联系人: 丁春来、白丽莎、王师沁、陈枭
电话: 18583959483
四川国际招标有限责任公司
2026年08月31日