财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 成交公告

略阳县国有金池院林场2026年省级财政常态化帮扶补助资金林下猪苓天麻种植项目中标(成交)结果公告

2026年08月31日 17:14 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026年省级财政常态化帮扶补助资金林下猪苓天麻种植项目
品目

采购单位略阳县国有金池院林场
行政区域略阳县公告时间2026年08月31日 17:14
评审专家(单一来源采购人员)名单李斌,郭智新,罗海维
总成交金额¥158.150000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人康怡悦
项目联系电话18209181365
采购单位略阳县国有金池院林场
采购单位地址略阳县五龙洞镇金池院村
采购单位联系方式0916-4958239
代理机构名称西北国际(陕西)造价管理集团有限公司
代理机构地址陕西省西安市碑林区南关正街88号长安国际中心F座1702室
代理机构联系方式18209181365
附件:
附件12026年省级财政常态化帮扶补助资金林下猪苓天麻种植项目(XBZB-2026-13220260817001)-文件集.zip
附件2合同包1:中小企业声明函(汉中广济泽土地整理有限公司).pdf

一、项目编号:XBZB-2026-132

二、项目名称:2026年省级财政常态化帮扶补助资金林下猪苓天麻种植项目

三、采购结果

合同包1(2026年省级财政常态化帮扶补助资金林下猪苓天麻种植项目):

供应商名称 供应商地址 评审方法 是否价格扣除 中标(成交)金额 评审总得分
汉中广济泽土地整理有限公司 陕西省汉中市汉台区北关街道办事处石马路时代嘉都小区2号101室 综合评分法 1,581,500.00元 96.00

四、主要标的信息

合同包1(2026年省级财政常态化帮扶补助资金林下猪苓天麻种植项目):

服务类(汉中广济泽土地整理有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 金额(元)
1-1 其他林业服务 2026年省级财政常态化帮扶补助资金林下猪苓天麻种植项目 略阳县国有金池院林场2026年省级财政常态化帮扶补助资金林下猪苓天麻种植项目种植地点位于金池院村蜂园集体林,作业区共设计2个小班,其中1小班作业区面积32.8亩,可作业面积25亩(坐标:经度106.308737、纬度33.523070);2小班作业区面积89.7亩,可作业面积75亩(坐标:经度106.306713、纬度33.521176) 项目主要建设内容为林下发展猪苓天麻100亩共23454窝,其中栽植猪苓55亩5454窝,栽植天麻45亩18000窝 完全响应满足磋商文件服务要求 合同签订至2026年12月9日 完全响应满足磋商文件服务标准 1,581,500.00

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

李斌(采购人代表)郭智新罗海维

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准及金额

1、招标代理服务费的收取参照国家计委颁布的《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980 号)和(发改办价格[2003]857 号)收费标准收取。 
2、中标单位在领取中标通知书前应向代理机构一次性全额缴纳招标代理服务费。 
3、缴纳账户信息: 账户名称:西北国际(陕西)造价管理集团有限公司 
开户行:招商银行股份有限公司西安雁塔路支行 
账号:129912898210301 
(转账请备注项目名称+代理费)

合同包号 合同包名称 代理服务费金额(万元) 收取对象
1 2026年省级财政常态化帮扶补助资金林下猪苓天麻种植项目 1.9652 成交供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

(一)供应商评审排名表

合同包1(2026年省级财政常态化帮扶补助资金林下猪苓天麻种植项目):

中标(成交)候选人排序 有效投标人名称 得分
1 汉中广济泽土地整理有限公司 96.00
2 汉中城泺农林生态发展有限公司 92.91
3 陕西天汇堂电子商务有限责任公司 92.19
0 汉中香柚子林农林科技有限公司 91.79

(二)其他补充事宜

/

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.釆购人信息

名称:略阳县国有金池院林场

地址:略阳县五龙洞镇金池院村

联系方式:0916-4958239

2.釆购代理机构信息

名称:西北国际(陕西)造价管理集团有限公司

地址:陕西省西安市碑林区南关正街88号长安国际中心F座1702室

联系方式:18209181365

3.项目联系方式

项目联系人:康怡悦

电话:18209181365

西北国际(陕西)造价管理集团有限公司

2026年08月31日


相关附件: